Полиция сообщает

Вытащили машину из снега

 В ОМВД России по Эльбрусскому району поступило благодарственное письмо жителя г. Москвы в адрес участковых уполномоченных полиции ОП № 2 отдела старшего лейтенанта полиции Хизира Узденова и лейтенанта полиции Арсена Шаваева.
Автор письма рассказал, что вместе с семьёй отправились на плато Канжол, но по пути автомашина застряла в снегу между вершинами Бенехуко-Ошха и Домбей. С помощью троса полицейские прикрепили к служебной автомашине «УАЗ-Патриот» и вытащили авто.
«Сотрудники полиции проявили смекалку и высокий уровень профессионализма в непростой ситуации, оперативно вытащили автомобиль и предотвратили потенциальную угрозу жизни и здоровья моей семье. Хотел бы выразить им благодарность, пожелать успехов в службе и благополучия их родным и близким! Спасибо большое за воспитание таких сотрудников!», - отметил автор письма.

Дружи с дорогой!

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних в рамках общереспубликанского мероприятия «Безопасная весна» провели цикл обучающих занятий по ПДД для воспитанников детских садов г. Нальчика, Баксанского, Прохладненского, Чегемского, Лескенского и Черекского районов республики.
Сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России «Нальчик» провели акцию «Секреты пешеходного мастерства» для воспитанников детских садов № 7, № 8 и № 66. Автоинспекторы с помощью импровизированных перекрёстков с пешеходным переходом и уголков безопасности познакомили детей с требованиями ПДД, объяснили им значение дорожных знаков.
В Баксанском районе автоинспекторы и сотрудники ПДН МО МВД России «Баксанский» объяснили воспитанникам прогимназий № 2 и № 3 г. Баксана об опасности использования телефонов, наушников и капюшонов во время перехода проезжей части.  
Автоинспекторы Лескенского района напомнили воспитанникам дошкольного блока средней школы с.п. Ерокко правила поведения возле проезжей части. Полицейские предложили детям изобразить на холстах дорожные знаки, которые им встречаются в процессе участия в дорожном движении. Дети с интересом рисовали знаки и рассказывали об их предназначении.
В детском саду № 15 г. Прохладного сотрудники Госавтоиснпекции и инспекторы ПДН объяснили детям основные аспекты ПДД.  В завершение мероприятия дети смогли посидеть в патрульном автомобиле ДПС, задать интересующие вопросы полицейским и обратиться к друзьям с помощью специального громкоговорящего устройства.
Воспитанники детского сада «Ручеёк» г. Чегема и № 2 с.п. Шалушка стали участниками фотоэкспериментов и театрализованных представлений по ПДД.
Автоинспекторы рассказали детям о безопасности в вечернее время, вручили каждому юному слушателю яркий аксессуар.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.12.2025 - 11:37

Комментарий пресс-службы Главы и Правительства КБР по ситуации с вывозом ТБО

В последнее время по всей республике отмечаются серьезные перебои в работе «Экологистики», контейнерные площадки переполнены, отходы регоператором не вывозятся. С чем это связано и как решается данный вопрос?

23.12.2025 - 17:29

Поделились теплом и заботой

В преддверии самого волшебного праздника, который так любят и ждут дети, Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по КБР Межрегионального территориального управления Ространснадзора по СКФО провёл благотворительную акцию для самых маленьких нальчан и их родителей.

23.12.2025 - 17:26

Заседание антинаркотической комиссии

Под председательством и. о. главы местной администрации Зольского района Исмаила Докшокова на заседании антинаркотической комиссии были рассмотрены вопросы, касающиеся противодействия незаконному обороту наркотиков и профилактики наркомании.

23.12.2025 - 16:22

Само совершенство

В многообразной и постоянно изменяющейся структуре конских пород как незыблемая вершина, как воплощение высших устремлений на протяжении более двух веков стоит чистокровная верховая. Ей принадлежат самые высокие в коневодстве рекорды, без её участия не было бы и половины пород лошадей. Самая дорогая, представительная, резвая, стабильная, недостижимая в своём превосходстве лошадь – чистокровной верховой породы.

23.12.2025 - 16:21

В обход Сармаково

В 2026 году в Кабардино-Балкарии благодаря реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» приведут в нормативное состояние автодорогу Малка – Ингушли в обход селения Сармаково. Речь идёт об участке Объездной протяжённостью 7,4 км, которая используется для движения транзитного и грузового транспорта.