Бортовые камни, железобетонные трубы, опоры дорожных знаков

Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Кабардино-Балкарии Межрегионального территориального управления Ространснадзора по СКФО информирует о прекращении действия сертификатов соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог» на несколько видов дорожных изделий, о чём сообщается в письме Управления работы с реестрами и аналитики Росаккредитации.
В список продукции, сертификаты на которую утратили силу, входят: колотые\пиленые натуральные бортовые камни из горных пород (ООО «Производственно-коммерческая фирма «Камнетёс»), дорожные водопропускные железобетонные трубы (ООО «Промышленно-строительные конструкции», а также опоры дорожных знаков (ООО «ГИС-Юг»).
Территориальный отдел госавтодорнадзора по КБР МТУ Ространснадзора по СКФО уведомил владельцев автомобильных дорог федерального и регионального\межмуниципального значения о прекращении действия сертификатов для того, чтобы те в свою очередь проинформировали руководителей подрядных организаций, выполняющих дорожные работы в Кабардино-Балкарии.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.09.2026 - 10:10

Важный элемент исторической памяти

Для жителей региона характерны любовь к родной земле, взаимоуважение народов, стремление к благополучному будущему республики, славная история которой продолжается уже второе столетие. Сегодня мы отмечаем 105-ю годовщину государственности Кабардино-Балкарии.

31.08.2026 - 18:38

Посвящается Дню республики

План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.

31.08.2026 - 18:04

Полиция сообщает

Помогли собраться к школе В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

31.08.2026 - 18:01

Завершилась уборочная кампания

В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.

31.08.2026 - 16:42

В Кабардино-Балкарии завершилась «Школа безопасности»

В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.