Поздравления со столетием

Вековой юбилей отметила Аминат Хамрашевна Калова из с. Сармаково Зольского района.
Вручить поздравления и подарки от Президента России Владимира Путина, Главы КБР Казбека Кокова, главы администрации Зольского района Руслана Гятова и Управления Пенсионного фонда России по КБР к ней приехали заместитель главы администрации района Исмаил Докшоков, депутат Парламента КБР, главный редактор газеты «Зольские вести» Ранета Бжахова, глава администрации с.п. Сармаково Руслан Махов и другие официальные лица.
Аминат Хамрашевна живёт в селе Сармаково 72 года. Супруг Осман Хазрутович Калов, ветеран Великой Отечественной войны, умер одиннадцать лет назад. С мужем они воспитали восьмерых детей. У виновницы торжества восемь внуков и девять правнуков.
А. Калова живёт с сыном и снохой. Несмотря на возраст, женщина остаётся активной, помогает семье по хозяйству.
Всю жизнь Аминат Калова проработала в колхозе. Награждена орденом «Материнская слава» I степени и медалью «Ветеран труда».
Амина ШОКУЕВА, пресс-служба администрации Зольского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 17:00

Малая родина «Первых». Единый код России

В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке.

25.08.2026 - 15:00

Каникулы в Нартане

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан.

25.08.2026 - 14:56

Вести из Баксана

Строительство левады  В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара. 

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.