|
|
Шпионские программы
4 апреля, 2025 - 10:07
Телефонные мошенники начали использовать шпионские программы, которые позволяют удалённо управлять чужими гаджетами и создавать виртуальные клоны банковских карт, об этом сообщается в пресс-релизе ВТБ.
Схема комбинирует две стратегии: социальную инженерию и доработанные шпионские программы. Теперь вместо того, чтобы делать виртуальный клон карты клиента (им можно расплачиваться по NFC в магазинах или снимать деньги в банкомате), мошенники просят перевести деньги на безопасный счёт, а на деле на свой NFC- клон. Это позволяет им не оставлять цифровых следов преступления. Во время телефонного звонка преступники представляются сотрудниками сотового оператора банка или крупной компании и просят установить шпионское ПО под видом программы для обновления приложения. Оно позволяет мошенникам удалённо управлять устройством и создавать виртуальные клоны банковских карт.
После установки вредоносного ПО мошенники убеждают человека перевести деньги на безопасный счёт, например, путём внесения наличных в банкомат. Когда клиент подносит телефон к банкомату, то происходит зачисление денег, но на клон карты мошенника. После чего мошенник через серию переводов самому себе на счета в разных банках уводит похищенные деньги.
17.12.2025 - 16:57 |
Лескенских окон негасимый свет
В Лескенском районе решили провести «уютную» акцию по оформлению окон. Каждый желающий может не просто дать волю фантазии, украсив свои окна гирляндами, рисунками, снежинками или целыми композициями, но и одновременно получить возможность выиграть приз.
|
17.12.2025 - 16:54 |
Ветеран УИС КБР посетил праздник для детей с ОВЗ
В школе села Урвань для детей с ограниченными возможностями здоровья устроили праздник «Доброта – это мир».
|
17.12.2025 - 16:50 |
Со старшеклассниками школы им. М. Х. Кебекова с. Озрек профориентационную встречу провели представители Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Левановича Хетагурова – заведующая кафедрой осетинского языка Фатима Царикаева, доценты кафедры Изета Качмазова и Фатима Майрамукаева.
|
17.12.2025 - 16:36 |
Новогодние праздники для 800 детей
В этом году для более чем 800 детей участников специальной военной операции, детей малоимущих семей, сирот подготовлены яркие и насыщенные праздничные мероприятия.
|
17.12.2025 - 16:33 |
Лескенский и Майский районы являются добрыми соседями. Для выведения отношений на новый, более качественный уровень, между районами подписано соглашение об укреплении межмуниципальных связей.
|
|