Полиция сообщает

Украл деньги из мечети

Сотрудники уголовного розыска МВД по КБР совместно с коллегами из ГУ МВД России по Краснодарскому краю задержали подозреваемого в краже денег из мечети.
В ОМВД России по Чегемскому району обратился имам мечети в с. Шалушка. Он рассказал, что ночью из молельного зала похитили ящик с пожертвованиями. Момент кражи попал на камеры видеонаблюдения.
Полицейские установили личность подозреваемого, им оказался 44-летний житель одного из аулов Ставропольского края. Подозреваемого задержали в Краснодарском крае и доставили в республику. Он признался в содеянном, деньги успел потратить.
Возбуждено уголовное дело, подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ни денег, ни двигателя

В ОМВД России по Терскому району обратился 40-летний местный житель. Продавцу, которого он нашёл в интернете, перевёл 43 300 рублей за двигатель на машину. В итоге продавец перестал отвечать на звонки, а объявление было снято.

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.10.2026 - 17:26

Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики вынес приговор по уголовному делу о государственной измене

23 октября 2026 года Верховным Судом Кабардино-Балкарской Республики рассмотрено уголовное дело в отношении Яхшибекян А. В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ (государственная измена)

30.10.2026 - 16:09

Деньги на зарплату отправляли в свой карман

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность трёх бывших сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.

30.10.2026 - 13:47

Полиция сообщает

Пресечена попытка сбыта крупной партии сильнодействующих веществ Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР задержали в селе Красносельском подозреваемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ - 58-летнего жителя Прохладенского района и его 43-летнюю знакомую.

29.10.2026 - 16:11

Обокрала знакомую, подменив деньги

В УМВД России «Нальчик» обратилась 90-летняя местная жительница. В сентябре она одолжила 13 тысяч рублей знакомой. 

28.10.2026 - 18:38

Незаконное хранение наркотиков

Наркополицейские отдела МВД России по Эльбрусскому району выявили факт незаконного хранения наркотиков, задержаны двое ранее судимых местных жителей.