Вниманию владельцев гражданского оружия!

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по КБР обращается к гражданам с просьбой не использовать оружие вне отведённых для этого местах.
За подобные правонарушения предусмотрена административная ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации «Стрельба из оружия в отведённых для этого местах с нарушением установленных правил или вне отведённых для этого мест».
Статья предусматривает штраф от 40 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трёх лет с конфискацией оружия и патронов к нему,
Совершённое группой лиц, либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, - влечёт наложение административного штрафа в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2025 - 17:20

На повестке – безопасность дорожного движения

В прокуратуре КБР под председательством прокурора республики Николая Хабарова состоялось заседание коллегии, на котором обсуждены вопросы соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

25.04.2025 - 15:01

Прокуратура сообщает

Личный приём в санатории Прокурор города Нальчика Аслан Каншаов провёл личный приём граждан в санатории «Голубые ели».

24.04.2025 - 14:03

Самоуправство

В МО МВД России «Баксанский» обратился житель с. Дыгулыбгей,  с  участка которого в Баксане пропали шесть строительных бетонных блоков.

23.04.2025 - 17:50

Пострадавших нет

В Урванском районе произошло самовозгорание рейсового автобуса «SETRA», следовавшего по маршруту Севастополь – Махачкала.

23.04.2025 - 17:49

Полиция сообщает

Фиктивные чеки В УМВД России «Нальчик» обратилась продавец магазина. Молодой человек попросил её о помощи: он переведёт 6 тысяч рублей, а она отдаст ему наличные. После того, как девушка увидела в его телефоне чек о переводе, отдала парню деньги. Чек о переводе оказался фиктивным.