|
|
Интерес маленьких читателей не угасает
21 марта, 2025 - 14:59
В городской библиотечной системе г.о. Баксан стартовала «Неделя детской и юношеской книги» - ежегодная всероссийская акция, направленная на популяризацию литературы для детей. В этом году она проходит под лозунгом «История с продолжением» и посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
Мероприятие, посвященное «Книжкиным именинам» в городской детской библиотеке № 1 посетили ученики баксанской школы № 3 им. Р. Калмыкова. Почётными гостями литературного праздника стали поэтесса, член Союза писателей РФ Людмила Загаштокова и народный артист КБР, заслуженный артист Республики Ингушетия Ауес Зеушев.
Ведущая встречи рассказала детям об истории «Недели детской книги» - первым организатором праздника для детей военного времени стал писатель Лев Кассиль. В исполнении ребят прозвучали стихи о героизме, мужестве советского народа, и, конечно же, о Великой Победе. С трепетом дети декламировали стихотворения о подвиге участников СВО. Музыкальным сопровождением служили песни «Журавли», «День Победы», «Я вернусь победителем» и «Россия».
- Как показывает практика, интерес маленьких читателей к всероссийской Неделе детской и юношеской книги не угасает, и вот уже 82 года она остаётся главным праздником детской книги и чтения, - отметила директор городской библиотечной системы Наталья Заиченко.
03.05.2026 - 11:53 |
Красивый юбилей отметила Лидия Михайловна Гурина. Талантливый человек, хорошо известный в Прохладном как руководитель академического хора городского дворца культуры, как преподаватель детской школы искусств по классу хора, а в целом как человек, внёсший большой вклад в развитие культуры родного города.
|
03.05.2026 - 10:51 |
На Кавказском инвестиционном форуме, прошедшем в Минеральных Водах, особое внимание уделили теме связей регионов и взаимопомощи.
|
03.05.2026 - 09:44 |
Указом Президента РФ В. В. |
02.05.2026 - 10:57 |
Директор четвёртой школы имени Т. М. Энеева села Кёнделен Мухтар Мухадинович Атмурзаев относится к той категории руководителей, которые болеют за своё детище и живут работой.
|
02.05.2026 - 09:55 |
История – не груз, который тянет назад, а крылья, которые позволяют взлететь над сиюминутным и увидеть горизонт грядущего – в этом убеждён герой нашего рассказа преподаватель истории лицея для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР Аслан Татарканович Асанов, отмечающий в эти дни свой 60-летний юбилей.
|
|