Начат ремонт дороги в Ташлы-Тале

Дорожники приступили к ремонту на участке автодороги Лескен I–-Верхний Лескен–Ташлы-Тала–Хазнидон протяжённостью 3,1 км, проходящему по центральной улице Ленина в селении Ташлы-Тала, работы ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Участок дороги важен, поскольку на нём расположены ключевые социальные объекты села: школа, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, сельская администрация и почтовое отделение.
Дорога находилась в неудовлетворительном состоянии, что затрудняло доступ к социальным объектам. Сейчас на участке устанавливают временные дорожные знаки, устраивают объездную дорогу, производят монтаж водопропускной трубы. Эти меры необходимы для обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда во время проведения основных ремонтных работ, которые включают в себя устройство новой дорожной одежды, укладку асфальтобетонного покрытия, создание системы водоотвода, устройство тротуаров и подъездов к социально значимым объектам. Кроме того, впервые на данном участке будет установлено современное наружное освещение, что повысит безопасность и комфорт передвижения в тёмное время суток. Особенное внимание уделяется элементам безопасности, таким как установка ограждений и других защитных конструкций, что должно свести к минимуму риск возникновения аварийных ситуаций.
Планируется, что все работы на участке завершатся до осени 2025 года.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук. 

27.06.2026 - 10:12

От идеи к развитию

Возможности, которые открываются перед молодым поколением, практически безграничны. В этом убеждена Танзиля Узденова – финалистка республиканского конкурса «Лучший сотрудник сферы молодёжной политики».

27.06.2026 - 09:05

Если есть желание – можно трудоустроиться

Кабардино-Балкария присоединилась к федеральному этапу всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».