Вынесен обвинительный приговор

За организацию незаконной миграции на территории нашего региона осуждены уроженка Кабардино-Балкарии и её иностранный подельник.
Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии установлено, что жительница Терека вместе с иностранным гражданином организовали незаконное пребывание на территории России жителя одной из республик Центральной Азии, сообщает пресс-служба ведомства. Женщина по рекомендации знакомого сдала в аренду жилое помещение его «земляку», однако, действуя из корыстных побуждений в нарушение миграционного законодательства нашей страны, оформлять временную регистрацию гостю из-за рубежа не стала.
Материалы по данному факту были переданы в следственное отделение УФСБ России по Кабардино-Балкарии. В отношении группы лиц было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции группой лиц». В результате Нальчикский городской суд приговорил уроженку Кабардино-Балкарии к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком два года, также ей назначен штраф в размере 200 тысяч рублей. Иностранец по решению суда будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима в течение восьми месяцев.
 

 

Подготовила Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.12.2025 - 18:01

Прокуратура сообщает

Не оценивалось состояние зелёных насаждений Прокуратура Эльбрусского района обратилась в районный суд с исковым заявлением к местной администрации сельского поселения с требованием провести оценку состояния зелёных насаждений с учётом экологической обстановки. Иск прокуратуры судом удовлетворён. Исполнение судебного решения находится на контроле.

05.12.2025 - 18:00

Автоинспекторы пресекли перевозку наркотиков

На федеральной автодороге «Кавказ» сотрудники отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции МВД по КБР остановили автомашину «Лада Приора», которой управлял 57-летний житель Баксанского района.

05.12.2025 - 17:52

Что входит в выкупную цену

Как обеспечены жилищные права собственника жилого помещения в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу? 

05.12.2025 - 17:49

Острые углы

Кто решает, как пользоваться общим имуществом многоквартирного дома?

05.12.2025 - 17:42

Куда пойдут взносы на капремонт

Если наш дом не будут ремонтировать из-за того, что он признан аварийным, должны ли жильцам вернуть деньги, которые они годами сдавали на капремонт?