Глава КБР Казбек Коков объявил о проведении месячника по санитарной очистке республики

«В Кабардино-Балкарии установилась теплая весенняя погода, и жители республики по традиции наводят порядок на своих придомовых участках, благоустраивают дворы.
На 22 марта намечен ежегодный субботник в поддержку старшего поколения. Предлагаю с этого дня всем вместе приступить и к проведению большого общереспубликанского месячника по санитарной уборке и благоустройству территорий городов и сел нашей прекрасной республики.
Наведем порядок на общественных площадках, рядом с памятниками, на прилегающих к социальным учреждениям и предприятиям территориях, во дворах многоквартирных домов, в руслах рек, вдоль дорог», - отметил Казбек Коков в своём обращении к жителям Кабардино-Балкарии.
Глава региона поручил Правительству совместно с муниципалитетами провести необходимую организационную работу. В ближайшее время будет принят соответствующий документ.
«Уверен, что, как и в прошлом году, к общему делу присоединятся коллективы предприятий и организаций, общественные объединения и волонтеры. В этом году мы отмечаем 80-летие Великой Победы, по всей республике готовятся мероприятия, посвященные этой дате. Конечно, всем будет приятно в майские праздничные дни видеть наш общий дом чистым и ухоженным», - подчеркнул Казбек Коков.
Руководитель региона пригласил всех жителей Кабардино-Балкарии принять участие в месячнике по благоустройству республики.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 14:53

Глава КБР Казбек Коков встретился с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым

Вопросы дальнейшего развития системы бесплатной юридической помощи и реализации Федерального закона «О пробации» обсуждались в ходе рабочей встречи Казбека Кокова с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым.

10.04.2026 - 14:51

Порядок в финансах – основа поступательного развития

В минувшую пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по КБР Шумахо Утижевым, на которой обсуждались итоги деятельности по исполнению параметров бюджетной системы республики за прошлый год и проанализированы результаты первых трёх месяцев текущего.

10.04.2026 - 14:34

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению. 

08.04.2026 - 18:05

Инфраструктура для жизни развивается

В режиме видеосвязи Глава КБР Казбек Коков принял участие в совместном заседании коллегии Министерства строительства и ЖКХ России и комиссии Госсовета Российской Федерации по направлению «Инфраструктура для жизни».

03.04.2026 - 18:10

Кабардино-Балкария и Абхазия расширяют сотрудничество

В Сухуме на полях Международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Правительством Республики Абхазия.