Полиция сообщает

Хозяйка притона арестована

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Зольскому району установили факты предоставления своего домовладения 35-летней ранее неоднократно судимой жительницей с. Светловодское гражданам для потребления наркотических средств. За два месяца её дом для употребления наркотиков посетили трое ранее судимых жителя Чегемского района, Нальчика и Нефтекумска. Они привлечены к административной ответственности, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело.

Процент за перевод

В ОМВД России по Черекскому району обратилась жительница с. Верхняя Жемтала. В группе, созданной в одном из мессенджеров, появилась ссылка, предлагающая пройти опрос и получить за это 3 тысячи рублей. Девушка его прошла и заполнила анкету, где указала реквизиты своей банковской карты. На следующий день у неё списали 70 тысяч рублей.
Установлено, что деньги потерпевшей были переведены на счёт гражданина одной из республик ближнего зарубежья, живущего в Москве. Он, в свою очередь, по просьбе земляка перевёл всю сумму на его банковскую карту. Тот, забрав свой процент, отправил их на третий банковский счёт.
Криминальный процентщик задержан в Москве и доставлен в Кабардино-Балкарию.

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.10.2026 - 16:11

Обокрала знакомую, подменив деньги

В УМВД России «Нальчик» обратилась 90-летняя местная жительница. В сентябре она одолжила 13 тысяч рублей знакомой. 

28.10.2026 - 18:38

Незаконное хранение наркотиков

Наркополицейские отдела МВД России по Эльбрусскому району выявили факт незаконного хранения наркотиков, задержаны двое ранее судимых местных жителей. 

28.10.2026 - 18:04

Прокуратура сообщает

Незаконный оборот оружия Прокуратура Баксанского района утвердила обвинение 52-летнего местного жителя в незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов к нему. Уголовное дело направлено в суд.  

28.10.2026 - 15:04

Лесоруба задержали в лесничестве

Участковые уполномоченные полиции по подозрению в совершении незаконной вырубки лесных насаждений на территории Черекского лесничества задержали 39-летнего жителя с. Бабугент в момент погрузки распиленных трёх деревьев породы «граб».

28.10.2026 - 15:04

Действует государственная система

С 1 мая 2025 года действует государственная система в сфере оборота оружия «ГИС ФПКО», где собрана вся информация по действующим разрешениям и лицензиям.