Жить здоровым

Сотрудники отдела медицинской литературы Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова организовали для участников клуба «Путь к здоровью» час полезного общения под девизом «Не просто жить, а быть здоровым».
На встречу пригласили специалистов Республиканского клинического медико-хирургического центра министерства здравоохранения КБР. Разговор шёл об основах здорового образа жизни для людей старшего возраста, а именно о том, что для сохранения и укрепления здоровья необходимы оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, а также позитивное отношение к жизни.
Гости узнали много интересного о здоровом образе жизни, его составляющих, о полезных привычках. С большим интересом присутствующие посмотрели подготовленную библиотекарями презентацию «Здоровье людей старшего возраста».
Сотрудники отдела провели обзор литературы по популярной медицине, в которой много ценных советов от опытных врачей. Это книги, которые учат читателей отличать эффективные методы лечения от неэффективных, рассказывают о последних достижениях современной медицины, объясняют, когда стоит обратиться к врачу, и как не пропустить опасные симптомы у себя и близких. В ходе мероприятия собравшиеся обменялись мнениями том, как они поддерживают своё здоровье.
Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.05.2026 - 10:51

Быть там, где сложно, и помогать

На Кавказском инвестиционном форуме, прошедшем в Минеральных Водах, особое внимание уделили теме связей регионов и взаимопомощи.

03.05.2026 - 09:44

Заслуженный судебный пристав Российской Федерации

Указом Президента РФ В. В.

02.05.2026 - 10:57

Детей нужно воспитывать своим примером

Директор четвёртой школы имени Т. М. Энеева села Кёнделен Мухтар Мухадинович Атмурзаев относится к той категории руководителей, которые болеют за своё детище и живут работой.

02.05.2026 - 09:55

Способ оставить добрый след в жизни других людей

История – не груз, который тянет назад, а крылья, которые позволяют взлететь над сиюминутным и увидеть горизонт грядущего – в этом убеждён герой нашего рассказа преподаватель истории лицея для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР Аслан Татарканович Асанов, отмечающий в эти дни свой 60-летний юбилей.

01.05.2026 - 09:35

Фундамент доверия к власти

Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве.