В единстве и сотрудничестве

В селе Дейское прошла акция в поддержку военнослужащих СВО. Благотворительное мероприятие было организовано по инициативе депутата Парламента республики Ахмеда Тлеужева. В акции приняли участие активисты «Молодой Гвардии», регионального отделения РДДМ «Движения Первых», «Юнармии» и юные волонтёры. Молодые люди делали окопные свечи и плели маскировочные сети, которые позже будут переданы нашим бойцам на передовую.
- Эти простые, но жизненно необходимые предметы обеспечивают безопасность военнослужащих в условиях боевых действий, - поясняет А. Тлеужев.
Площадка для проведения мастер-классов была размещена в школьном дворе. Обращаясь к участникам акции, А. Тлеужев подчеркнул, что подобные инициативы не только помогают нашим мужественным бойцам, но и способствуют консолидации всего общества. Он подчеркнул, что такие проекты должны стать традиционными и проходить на разных площадках регионального и муниципального масштаба.
- Необходимо единство и сотрудничество всех ведомств и государственных структур в сфере поддержки военнослужащих, - отметил А. Тлеужев.

 

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.06.2026 - 17:08

Собран очередной гуманитарный груз

Акцию провели в баксанской школе № 4. В зону проведения специальной военной операции было направлено около 40 коробок с тёплыми вещами, провиантом, необходимыми хозтоварами и, конечно же, письма детей с наилучшими пожеланиями.

06.05.2026 - 13:29

Лакумы для участников СВО

Очередную гуманитарную помощь участникам СВО собрали ученики, их родители и педагоги школы 2 им. Героя РФ Т.М. Тамазова с. Карагач Прохладненского района. 

16.04.2026 - 14:26

Награда героям

В военном комиссариате Терского района состоялась передача государственных наград семьям военнослужащих, героически погибших при исполнении боевых задач в зоне СВО.

04.03.2026 - 13:23

Очередная партия «гуманитарки»

Зольский район отправил около двух тонн гуманитарной помощи в зону СВО. Очередная партия груза доставлена военнослужащим, выполняющим боевые задачи.

02.03.2026 - 15:33

СВОих не бросаем

Команда Республиканского центра патриотического воспитания побывала в зоне СВО с гуманитарной миссией. Бойцам добровольческого подразделения «Эльбрус» передан очередной большой груз необходимых вещей и продуктов, собранный неравнодушными жителями республики. Бойцы выразили глубокую признательность всем, кто участвовал в сборе, и волонтёрам.