Расплатился за кражу социальной выплаты

Урванский районный суд вынес приговор по уголовному делу 47-летнего жителя Майского района, который признан виновным в краже с банковского счёта. Находясь в гостях у знакомой, он узнал о поступлении ей на счёт социальной выплаты. Воспользовавшись тем, что женщина когда-то сообщила ему пароль от карты, он похитил со счёта 34 800 рублей и распорядился ими по своему усмотрению.
С учётом позиции государственного обвинителя и добровольного возмещения ущерба, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
Не оборудованы остановки
Прокуратура Баксана проверила соблюдение требований законодательства о безопасности дорожного движения.
Установлено, что в Баксане на улице Шукова остановочные пункты не оборудованы навесами, скамьями и урнами, что создает неудобства для граждан при ожидании общественного транспорта.
В связи с этим прокуратура главе администрации Баксана внесла представление, рассмотрение которого находится на контроле.
 

 

Подготовила Зинаида Мальбахова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.11.2025 - 12:26

УФСБ сообщает

Задержан местный житель, причастный к государственной измене Сотрудниками УФСБ России по КБР задержан 34-летний житель Кабардино-Балкарии, причастный к государственной измене.

18.11.2025 - 15:45

Мошенничество в сфере кредитования

Сотрудники уголовного розыска УМВД России «Нальчик» выявили факт мошенничества в сфере кредитования. В совершении преступления подозревается 28-летняя жительница Лескенского района.

18.11.2025 - 15:38

Прокуратура сообщает

Даны рекомендации Помощник прокурора Черекского района Фатима Тогузаева, уполномоченный по правам ребёнка в КБР Амина Бадракова, а также руководители школ района приняли участие в очередном расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

18.11.2025 - 13:06

Браконьеры пойманы с поличным

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Эльбрусскому району в момент незаконной ловли рыбы задержали троих жителей Баксанского района.

17.11.2025 - 15:58

Как общаться с автоматизированным интеллектуальным коллектором

Юрисконсульт Надежда Назарова, сообщила, что после внесения изменений в федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» в общении может быть использован автоматизированный интеллектуальный агент – АИА. Он умеет говорить и понимает речь, а при необходимости – переводить разговор на живого оператора.