|
|
Жители жалуются на опасные перекрёстки
11 февраля, 2025 - 08:12
На протяжении длительного времени горожане бьют тревогу: два аварийных перекрестка в Нальчике приводят к ДТП.
Пересечение улиц Балкарской и Шортанова стало опасным местом для водителей. Знак «Уступи дорогу» нормально не просматривается, водители слишком поздно его замечают. Это приводит к систематическим авариям.
А металлическое ограждение на перекрёстке с улицами 2-ой Таманской дивизии и Дзержинского ограничивает обзор для водителей, выезжающих с второстепенной дороги на главную.
Плохое состояние и асфальтового покрытия и на улицах 11-й Стрелковой дивизии и Репина: ямы, глубокие рытвины и разбитое дорожное полотно значительно затрудняют автомобильное движение.
Народный фронт в КБР направил обращения в местную администрацию Нальчика и управление Госавтоинспекции МВД республики с просьбой принять меры для обеспечения безопасности граждан.

28.06.2026 - 11:00 |
Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…
|
28.06.2026 - 09:02 |
В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени. |
27.06.2026 - 12:16 |
Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.
|
27.06.2026 - 11:28 |
Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. |
27.06.2026 - 11:14 |
Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.
|
|