Жить будешь!

Тридцатитрёхлетний рубеж в жизни каждого человека – цифра сакральная. Приобретены к этому времени опыт и житейская мудрость, когда ты уже не «зелен», но ещё и не стар, вполне можешь реализовывать накопленный потенциал в профессиональной сфере.
Появляется возможность освоить новые направления деятельности в семейных и личных отношениях, в вопросах воспитания детей и реализации талантов – список бесконечен. Кстати сказать, ноосфера, продуцирующая, хранящая и передающая идеи в космическом пространстве, не устаёт реагировать на знаковые события в нашей жизни. Главное – быть предельно внимательным, и тогда «информационный банк» Вселенной непременно поделится с тобой накопленным опытом человечества от времён Адама и периода «проектирования» Земли.
В подтверждение вышесказанного приведу два характерных примера, явленных в жизнь устами младенцев по поводу всё того же многократно упомянутого людьми «возраста Христа», то есть легендарного тридцатитрёхлетия.
Четырёхлетняя Аниска, услышав с вечера разговоры отца с братом по поводу завтрашних именин мамы, подглядев организацию букетов из шариков и репетицию волшебной процедуры одаривания, приготовилась к празднику мгновенно. Да ещё на слух легли малопонятные слова «возраст Христа», воспринятые ею неоспоримым и предельно загадочным символом. Утром она соскочила с кроватки и, дабы опередить всех, с великой важностью и соответствующим ей волнением изрекла:
– Мама, …это… это… Христос воскрес!
– Спасибо, дорогая! А теперь давай успокоимся и вспомним: что же за день сегодня у мамы?
– Ой, с днём рождения, мамочка!
Сегодня, в период самоизоляции, дети вынуждены много времени проводить сами с собой, когда в голову приходят необычные идеи и оригинальные решения стандартных ситуаций. Поздравляя отца с тридцатитрёхлетием, Сулеймен подготовил необычную открытку. На ней в зашифрованном виде содержалось поздравление, каждый символ которого пополнял копилку благопожеланий. Один за другим отец разгадывал старательно нарисованные знаки, намеренно отодвигая в конец очереди странный и, как ему показалось, подозрительный символ, расшифровывать который ему явно не хотелось ввиду несимпатичных ассоциаций. 
– Сулик, этот знак я не пойму, сам объясни мне!
– Это могила, папа!
– А при чём тут могила, сынок, и твоё поздравление? – нахмурился отец.
– Как же ты не понимаешь, всё просто! Взгляни внимательно! Могила перевёрнутая – жить будешь! 
Отец сполз со стула и переместился в кабинет – осознавать услышанное…
Тридцатитрёхлетие – знаковая дата. Помните об этом, друзья!

 

Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.12.2025 - 09:52

Когда комбайн круче «Майбаха»

С первых минут общения с этим человеком понимаешь: перед тобой опытный аграрий, который земледелие считает не бизнесом, а делом всей жизни, без которого себя он не мыслит. Аслан Шекихачев – арендатор и комбайнёр, который предпочитает зерноуборочный комбайн «Лаверда» «Майбаху».

13.12.2025 - 10:42

«Решили не ждать, пока позовут»

Главный врач Республиканского детского клинического медицинского центра Зураб Шарданов в итоговом интервью рассказывает об успехах, достигнутых за минувший год и планах на предстоящий.

12.12.2025 - 17:54

Всё зависит и от вас тоже

В День Конституции Российской Федерации в администрации городского округа Нальчик состоялась гражданско-патриотическая акция «Мы - граждане России!», организованная Управлением по молодёжной политике. В ней приняли участие представители мэрии города, Избирательной комиссии КБР, «Движения Первых» и сотрудники полиции.

12.12.2025 - 17:47

Новости Прохладного

Честь и слава на все времена Детская художественная школа города Прохладного подготовила выставку работ учащихся «Честь и слава на все времена», посвящённую Дню Неизвестного Солдата и Дню героев Отечества.

12.12.2025 - 17:44

16 юных граждан КБР получили главный документ

В Общественной палате КБР состоялось торжественная церемония вручения паспортов юным жителям республики, достигшим 14-летнего возраста. 16 отличников учёбы, победителей олимпиад, спортсменов, музыкантов, танцоров, воспитанников кадетских классов и детей из многодетных семей получили удостоверяющие личность документы.