Полиция сообщает

Начались общешкольные родительские и ученические собрания

В рамках ежегодной общереспубликанской межведомственной антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» в нальчикских школах проводятся общешкольные родительские и ученические собрания. В них принимают участие сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков, подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР и местной администрации г.о. Нальчик, представители духовенства, Министерства по делам молодёжи КБР и Общественной палаты республики, а также известные спортсмены.
Первые собрания уже прошли в четырёх школах, в которых приняли участие почти 500 учащихся.

Ласточка добра

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Эльбрусскому району вместе с муниципальным координатором проекта «Навигаторы Детства» Лизой Будаевой, педагогами и учениками гимназии №5 г. Тырныауза в рамках Всероссийской патриотической акции «Ласточка добра», посвящённой 81-й годовщине снятия блокады города-героя Ленинграда, рассказали водителям и пешеходам об одном из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны.
Весной 1942 года немецкое командование заявило: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады». Но Ленинградцы продолжали верить в Победу. Именно тогда появилась Блокадная ласточка. В те времена многие жители Ленинграда начали носить на одежде маленький жестяной значок с изображением ласточки с письмом в клюве – как символ жизни и веры в победу.
Школьники дарили водителям поделки - ласточек, призвали помнить о героизме людей, которые, несмотря ни на что, делали всё возможное, чтобы продолжать бороться и помогать фронту.

Особое внимание людям преклонного возраста

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Урванскому району провели масштабную разъяснительную работу в шести населённых пунктах района и проинформировали граждан о распространённых видах и способах совершения дистанционного мошенничества.
Особое внимание организаторы акции уделили людям преклонного возраста. Каждому участнику вручили информационные памятки с рекомендациями о том, как вести себя, чтобы не стать жертвой преступников.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.12.2025 - 13:20

Вести из Баксана

Ваше будущее – в ваших руках Глава местной администрации городского округа Баксан Хачим Мамхегов встретился с подростками, состоящими на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. Во время беседы были затронуты ключевые вопросы безопасности и личной ответственности. 

23.12.2025 - 13:17

Праздник станет волшебным

В Кабардино-Балкарии продолжается всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний». К масштабному проекту, старт которому 15 декабря дал Глава республики Казбек Коков, подключилось Министерство труда и социальной защиты КБР.

22.12.2025 - 19:40

Полиция сообщает

Обсуждены ключевые аспекты трудоустройства В филиале государственного фонда «Защитники Отечества» по Кабардино-Балкарской Республике в Нальчике состоялась рабочая встреча сотрудников отдела МВД России по Урванскому району с представителем филиала фонда Эляной Кодзоковой и руководителем Республиканского центра труда, занятости и социальной защиты населения Тимуром Ерижоковым.

22.12.2025 - 17:07

Ключевые социальные вопросы

Представители общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР на последнем в уходящем году заседании рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся социального контракта, регионального материнского капитала и легализации теневой занятости.

22.12.2025 - 16:26

Вести из Баксана

Почтили память Сотрудники органов государственной безопасности, работники местной администрации г.о. Баксан, родственники, работники и учащиеся образовательных учреждений возложили цветы к памятным доскам и почтили память работников органов госбезопасности, погибших при исполнении служебного долга Мурата Тлизамова, Мурата Карачаева, Анзора Алокова, Мурата Сижажева.