47 региональных проектов реализовано в КБР в 2024 году

Финансирование осуществлялось по 33 проектам, общий объём средств, выделенных из федерального и республиканского бюджетов, превысил 10 млрд рублей.
Кассовое исполнение региональных проектов за 2024 год достигло 99,95% от общего объёма доведённых денежных средств. Этот показатель превышает среднее значение в Северо-Кавказском федеральном округе и в целом по Российской Федерации, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития КБР.
Благодаря реализации региональных проектов в 2024 году велось строительство (реконструкция, ремонт) более 70 объектов, в частности построено 11 общеобразовательных школ на 5 980 мест и 6 амбулаторий, реконструированы и капитально отремонтированы 18 объектов здравоохранения, построен крытый каток с искусственным льдом в Нальчике, капитально отремонтированы два спортивных зала и 9 плоскостных сооружений в 11 общеобразовательных учреждениях. Отремонтированы 28 участков дорожной сети, три сельских дома культуры. Расселено 7,8 тыс. кв. метров аварийного жилья, переселены 557 человек. Завершено благоустройство 65 дворовых территорий и общественных пространств.

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.03.2026 - 13:19

Назвали лучших

В Кабардино-Балкарии озвучили итоги регионального этапа конкурса на соискание премии «Экспортёр года-2025», организованного центром «Мой бизнес» КБР при содействии республиканского Министерства экономического развития по нацпроектам «Международная кооперация и экспорт» и «Эффективная и конкурентная экономика».

25.03.2026 - 14:25

Форум фермерского сообщества

Вчера в Казани начал свою работу 37-й съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), который собрал более 600 делегатов из 70 регионов страны.

23.03.2026 - 19:19

Год завершён успешно

В Доме Правительства Кабардино-Балкарии состоялось заседание коллегии Министерства экономического развития республики, которое прошло под председательством первого заместителя Председателя Правительства КБР Муаеда Кунижева.

20.03.2026 - 15:00

Растёт число предприятий общепита

В России число малых и средних предприятий, занимающихся питанием навынос, за год увеличилось на 15% – это в 1,7 раза больше, чем за то же время выросло количество МСП в секторе общепита в целом (+9%).

17.03.2026 - 15:19

Новые механизмы господдержки фермеров

С 1 января 2026 года в России началась реализация нового федерального проекта «Развитие малого агробизнеса», в рамках которого запущено несколько новых направлений поддержки аграриев.