Обсудили перспективные проекты

Министр экономического развития КБР Борис Рахаев провёл рабочую встречу с представителями компании «Азимут». Обсуждены перспективные совместные проекты в сфере туризма в Кабардино-Балкарии.
Стороны обменялись мнениями о туристическом потенциале КБР, его привлекательности для отдыхающих и инвестиционной перспективе развития отрасли. Борис Рахаев подчеркнул важность привлечения инвесторов в сферу туризма и заинтересованность правительства республики в создании благоприятных условий для бизнеса. Представители компании «Азимут» выразили готовность к реализации масштабных проектов в Кабардино-Балкарии.
Стороны обсудили ряд перспективных направлений сотрудничества в сфере строительства отелей и гостевых комплексов, а также туристической инфраструктуры. Планируется совместная разработка концепций развития туристических маршрутов, создание объектов активного отдыха, сообщает пресс-служба республиканского Минэконоразвития.
В завершение встречи министр экономики КБР выразил надежду на плодотворное сотрудничество и отметил, что реализация намеченных проектов будет способствовать совершенствованию туристической отрасли Кабардино-Балкарии, созданию новых рабочих мест и повышению благосостояния населения.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.12.2025 - 15:57

Эффект импортозамещения садоводов Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии успешно завершилась уборочная кампания, в том числе и сбор нового урожая плодовых культур.

12.12.2025 - 17:51

Внедряется сервис цифрового ID

Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР внедряет в практику применения сервис цифрового ID — многофункционального сервиса обмена информацией при реализации алкогольной продукции в розничных торговых магазинах в Кабардино-Балкарии.

12.12.2025 - 14:37

Студентов КБР приглашают на «Финтрек»

Стартовал новый учебный семестр «Финтрека». Образовательный проект Банка России помогает получить полезные знания и навыки в области финансовой грамотности. Теперь вебинары проходят на обновлённой онлайн‑платформе.

11.12.2025 - 16:24

Реестр субъектов креативных индустрий появится в КБР

В Кабардино-Балкарии начался приём заявлений для включения в Реестр субъектов креативных индустрий. Формирует реестр Минэкономразвития КБР для систематизации информации о действующих участниках креативной сферы, а также определения дальнейших направлений развития креативной экосистемы региона.

10.12.2025 - 17:02

На высоте

Во Владикавказе состоялась международная закупочная сессия «На высоте!», ставшая первой на Кавказе масштабной федеральной площадкой для развития прямых торговых связей. В мероприятии приняли участие более 80 предпринимателей из 28 регионов России, в том числе из Кабардино-Балкарии, и около 20 иностранных закупщиков из Ирана, ОАЭ, Казахстана, Узбекистана, Грузии и Южной Осетии.