Полиция сообщает

Подведены итоги

В ОМВД России по Терскому району подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделения за прошлый год. В совещании принял участие заместитель министра внутренних дел по КБР Аслан Бахов.
Начальник районного отдела Анатолий Карданов отметил, что комплекс организационных и практических мер позволил контролировать состояние оперативной обстановки и обеспечить стабильный правопорядок. Особое внимание обращено на укрепление и поддержание дисциплины и законности в служебных коллективах, обеспечению мер личной и коллективной безопасности.

Занимательные встречи со студентами

В преддверии Дня студенчества в ОМВД России по Зольскому району проведена ставшая уже традиционной всероссийская акция «Студенческий десант».
Для студентов филиала Кабардино-Балкарского сельскохозяйственного колледжа проведена экскурсия в ОМВД России по Зольскому району. Заместитель начальника – начальник отделения по работе с личным составом отдела Хамид Тохов и председатель Совета ветеранов Барасби Шогенов рассказали о работе сотрудников органов внутренних дел.
Инструктор группы профессиональной подготовки Рустам Коков продемонстрировал подросткам специальные средства, стоящие на вооружении полиции, и рассказал об их предназначении.
Ребята увидели, как работает дежурная часть, подразделения Госавтоинспекции, экспертно-криминалистической, кинологической и патрульно-постовой служб. Эксперты-криминалисты рассказали, как собирают следы на месте преступления, необходимые для расследования.
Учащиеся кадетской школы-интерната № 2 им. Х.С. Деппуева посетили ОМВД России по Черекскому району. Правоохранители предоставили ребятам возможность познакомиться со спецификой деятельности подразделений полиции. Подростков сопровождали председатель Совета ветеранов района Жабраил Жабоев и представитель общественного совета при отделе Аида Анахаева.
У мемориальной плиты юные гости и полицейские почтили минутой молчания память сотрудников отдела, погибших при выполнении служебных обязанностей.
На экскурсии особый интерес у ребят вызвала кинологическая служба. Специалисты рассказали об уходе за четвероногими служителями закона, как с помощью служебных собак раскрывают преступления по горячим следам.
Старший специалист отдела по работе с личным составом управления МВД России «Нальчик» Сабина Асанова провела экскурсию для студентов 2-го курса Кабардино-Балкарского колледжа «Строитель» в музее истории МВД Кабардино-Балкарии. На встречу со студентами пришли председатель Совета ветеранов УМВД России «Нальчик» Борис Керефов, его заместитель Артур Темботов и представитель общественного совета при управлении Диана Аттоева. Об экспонатах студентам рассказала член совета ветеранской организации по г.о. Нальчик Елена Казаченко.  Подростки с большим интересом рассматривали уникальные экспонаты, рассказывающие об историческом пути правоохранительных органов .
Особое внимание было уделено сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при выполнении служебных обязанностей. Студенты узнали, как важна и ответственна  работа в органах МВД.

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук. 

27.06.2026 - 10:12

От идеи к развитию

Возможности, которые открываются перед молодым поколением, практически безграничны. В этом убеждена Танзиля Узденова – финалистка республиканского конкурса «Лучший сотрудник сферы молодёжной политики».

27.06.2026 - 09:05

Если есть желание – можно трудоустроиться

Кабардино-Балкария присоединилась к федеральному этапу всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».