Волонтёрский штаб ОНФ помогает семьям медиков

Региональный волонтёрский штаб ОНФ и «Волонтёров-медиков» по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в условиях распространения коронавирусной инфекции в Кабардино-Балкарии совместно с партнёрами из медицинского колледжа «Призвание», Врачебной палаты КБР и регионального отделения Союза машиностроителей сформировал продуктовые наборы для семей младшего и среднего медицинского персонала инфекционного госпиталя КБР.
– Сотрудники инфекционного госпиталя неделями находятся вдали от семей – они живут в специальном общежитии для сотрудников. Поэтому мы решили, что особенно важно сейчас поддержать их родных, прежде всего наименее социально защищённых, – рассказала модератор тематической площадки ОНФ «Здравоохранение» в Кабардино-Балкарии, председатель Федерации профсоюзов республики Фатимат Амшокова.
Для формирования 90 продуктовых наборов для семей младшего и среднего медицинского персонала Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями партнёрами акции #МыВместе в КБР были приобретены крупы (гречневая, пшённая, рисовая), макароны, растительное масло, чай, соль и сахар. Дополнительно общественники добавили в наборы сладости и печатную продукцию.
Кроме того, Кабардино-Балкарским региональным волонтёрским штабом по оказанию помощи пожилым людям отработаны заявки по оказанию бесплатной продовольственной помощи нескольким малообеспеченным многодетным матерям. А трём детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже Нальчика, общественной организацией «Матери России» в КБР были переданы наборы продуктов для каждого из этих детей в общежитие колледжа, где те находятся в условиях самоизоляции.
К команде волонтёров продолжают присоединяться новые участники. Волонтёрский штаб на базе регионального отделения ОНФ, работающий c 28 марта ежедневно, насчитывает уже 175 добровольцев. Они помогают людям, обратившимся по телефону «горячей линии» 8(800)200-34-11, в мобильном приложении «ОНФ. Помощь», в доставке продуктов, товаров первой необходимости и лекарств.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.

24.08.2026 - 16:28

Вместе под одним флагом

Один из любимых праздников в нашей стране – День государственного флага Российской Федерации – отметили представители Комитета семей воинов Отечества в КБР в самом сердце Атажукинского сада. Полный ярких эмоций праздник организовали для детей военнослужащих и всех отдыхающих в центральном парке Нальчика.

24.08.2026 - 15:59

Вести из Баксана

Фестиваль спорта 27 августа в городском парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан состоится фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России.

24.08.2026 - 15:55

Патриотическое мероприятие в МВД

В МВД по КБР прошло патриотическое мероприятие, приуроченное к Году единства народов России. В нём приняли участие заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков, и. о.