Казбек Коков отметил важную социальную миссию Движения Первых в Кабардино-Балкарии

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Председателем регионального отделения Движения Первых КБР Асланом Шипшевым.
В ходе встречи обсуждены итоги работы Движения за два года с момента его создания, а также новые проекты. 
Аслан Шипшев рассказал, что Движением Первых КБР были успешно реализованы такие полезные уникальные региональные проекты, как «7 дней с Первыми», «Ребята с нашего двора», «22.00. А ваши дети дома?» и другие. Ведется и активная работа с родительским и педагогическим сообществами, налажено взаимодействие с исполнительными органами и муниципалитетами.
В планах Движения Первых — уделить больше внимания работе с детьми в каникулярное время. Это получится с открытием круглогодичного стационарного лагеря «Эльбрус», где обязательно будет располагаться и база Движения. Новых инициатив и уже действующих проектов немало, в них вовлекается все больше школьников. Такие коллективные мероприятия нацелены на профилактику асоциальных явлений, воспитывают чувство патриотизма, товарищества, помогают детям осознавать себя гражданами единой, большой многонациональной страны.
«Учитывая важность миссии Движения Первых, будем и дальше его поддерживать, помогать воплощать идеи и планы», - отметил Глава региона Казбек Коков.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.12.2025 - 13:55

Казбек Коков рассказал о работе по оптимизации работы общественного транспорта.

«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит, – отметил Глава Кабардино-Балкарии. – Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике – это должен быть государственный транспорт.

24.12.2025 - 13:37

Глава Кабардино-Балкарии: «Качество здравоохранения повышается, но есть, куда двигаться»

«По решению Президента Российской федерации были выделены деньги на ремонт и реконструкцию Республиканской детской клинической больницы. Качество повышается, но есть, куда двигаться, – подчеркнул Казбек Коков. – Делать ещё необходимо много, например, расширять перечень операций.

24.12.2025 - 13:34

Казбек Коков: «Новые объекты будут органично встраиваться в облик города»

При строительстве новых объектов в столице КБР необходимо стараться максимально сохранить исторический облик, в частности, от улицы Осетинской и вверх, – отметил Казбек Коков. – При соблюдении всех норм и архитектурных решений все новые объекты будут органично встраиваться в облик города.

24.12.2025 - 13:28

В планах – строительство нового корпуса шестой нальчикской школы

Отвечая на вопрос о планах по реконструкции школы № 6 г.о. Нальчика Глава Кабардино-Балкарии ответил, что слухи о закрытии школы не имеют под собой оснований. В наступающем году нынешнее здание школы (бывший Октябрьский райком ВЛКСМ) будет отремонтировано.

24.12.2025 - 12:57

Казбек Коков: «Мечту о двух миллионах туристах осуществили уже в этом году»

«Турпотока в два миллиона туристов, о которых мы мечтали к 2030 году, мы достигнем в этом году», - заявил на «Прямой линии» Глава КБР Казбек Коков.