«Машук» – флагманский форум

Форум «Машук», который в течение 15 лет является площадкой для молодых профессионалов и представителей общественных организаций из всех регионов страны, в том числе из Кабардино-Балкарии, стал победителем Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых» в номинации «Событие года».
В 2024 году 2 250 участников за две смены, прошедшие в Пятигорске в августе, смогли перенять лучшие практики, затрагивающие все аспекты развития педагогики и наставничества в России. Вместе со спикерами и приглашёнными гостями они обсуждали вопросы становления на профессиональном пути и широкий круг тем, связанных с патриотическим воспитанием. Как сообщает пресс-служба XV молодёжного форума «Машук», номинантами премии также стали Всероссийский форум молодых учёных «Полюс», Всероссийский молодёжный экологический форум «Экосистема. Заповедный край», V Всероссийский форум (слёт) казачьей молодёжи.
Директор форума Иван Пальцев выразил благодарность губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову.
 «Машук» получил почётное звание флагманского форума платформы Росмолодёжь.События.

 

Подготовила Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.06.2026 - 11:00

«Весёлый улей», не прощай, а до свидания!

Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…

28.06.2026 - 09:02

История об Иване Грозном и Марии Темрюковне

В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени.

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.