|
|
Дерево Добра в Кабардино-Балкарии
23 декабря, 2024 - 08:19
Подведены предварительные итоги акции «Дерево добра», которая проходила в Кабардино-Балкарии с 17 декабря:
Всего на адреса более чем 25 социальных учреждений и 200 получателей было подписано 545 республиканских изданий на общую сумму более 410 тысяч рублей, в том числе на площадке Парламента КБР – 281 экземпляр республиканских изданий на общую сумму более чем 221 тысяча рублей.
Отдельно участниками акции были перечислены более 10 тысяч рублей в поддержку экологического проекта «Почтовый Лес», из которых 6,5 тысяч рублей перечислили 46 участников на площадке Парламента республики.
Напомним, что в акциях участвовали депутаты законодательного органа представители министерств и муниципалитетов республики. Оформлялись подарочные подписки на первое полугодие 2025 года на республиканские газеты «Кабардино-Балкарская правда», «Официальная Кабардино-Балкария», «Адыгэ псалъэ», «Заман», «Горянка», «Советская молодёжь» и журналы «Литературная Кабардино-Балкария», «Ошхамахо», «Минги Тау», «Солнышко», «Нур», «Нюр» для социальных, медицинских и образовательных учреждений, семей военнослужащих.
«Почтовый лес» – экологическая акция, запущенная «Почтой России» совместно с сервисом «Сохрани лес», которая позволяет каждому участвовать в ежегодном восстановлении лесов в Российской Федерации.
28.06.2026 - 11:00 |
Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…
|
28.06.2026 - 09:02 |
В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени. |
27.06.2026 - 12:16 |
Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.
|
27.06.2026 - 11:28 |
Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. |
27.06.2026 - 11:14 |
Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.
|
|