|
|
Время героев
18 декабря, 2024 - 08:36
Улучшение качества жизни людей постоянно находится в фокусе внимания главы российского государства.
Владимир Путин 17-18 декабря готовится к подведению итогов года. Как отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Владимир Путин работает с массивом вопросов, которые поступают от граждан на Прямую линию — их уже порядка 1,5 млн. Владимир Путин разбирается во всём: в вопросах безопасности, экономики, промышленности, социальной сферы, новейших технологий. Он знает страну как никто другой. Простые насущные вопросы, волнующие граждан, всегда были и остаются в поле зрения Президента России. Во время пресс-конференций и прямых линий Владимир Путин не просто отвечает на волнующие россиян вопросы, но сразу решает конкретные проблемы. Владимир Путин – искренний и убеждённый защитник простых людей, для него справедливость – на первом месте.
Президент видит в ветеранах СВО надёжных соратников в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.
Владимир Путин в приветствии участникам и организаторам сборов руководителей Ассоциации ветеранов спецоперации отметил важный вклад организации в поддержку участников СВО и их семей. Бойцы помогают боевым товарищам, прошедшим испытания фронта, добиться успехов на гражданском поприще, найти применение своим талантам и способностям в творчестве и спорте. Отдельно Президент отметил особую важность участия ветеранов в воспитании подрастающего поколения, в реализации патриотических, образовательных, просветительских инициатив, в сбережении памяти о боевых товарищах. Патриотизм лучше всего воспитывается на личном примере. И бойцы СВО – лучший пример мужества, самоотверженности и любви к Родине для подрастающего поколения. Молодёжь равняется на них, поэтому участие ветеранов в молодёжных организациях принципиально важно. Наши защитники воспитывают новое поколение героев, которые обеспечат надёжное будущее Отечества.
Поручение Президента в действии: в регионах запускают программы по типу «Время героев», чтобы как можно больше бойцов смогли реализовать себя на гражданской службе.
Путин полагается на героев и в ратном деле, и в вопросах развития страны. Их целеустремлённость, надёжность и энергию Президент делает важной движущей силой всего государственного аппарата. Важнейшим в этой сфере стал проект «Время героев», который помогает участникам спецоперации получить необходимые знания и навыки, чтобы продолжить служить на благо Отечества уже на гражданке. Проект по-настоящему востребован – принять участие в нём стремятся тысячи бойцов. На съезде «Единой России» Президент поручил расширить программу «Время героев» и призвал регионы создавать аналогичные ей проекты. Эта установка активно воплощается в жизнь. О запуске аналога программы «Время героев» в своих регионах уже заявили главы Тульской, Рязанской, Липецкой, Самарской, Мурманской, Челябинской, Тамбовской областей, Югры, Чукотки, Чувашии и ЕАО. Региональные проекты наряду с федеральной программой будут способствовать успешной ресоциализации ветеранов СВО, их интеграции в систему госуправления. Такие ответственные, храбрые и надёжные люди нужны России – их боевой опыт и искренняя любовь к Родине будут вести нашу страну к новым достижениям и победам.
04.12.2025 - 12:37 |
В администрации Чегемского района состоялась церемония передачи ордена Мужества родственникам сотрудника Пограничной службы ФСБ России Ахмата Гемуева, погибшего при выполнении служебно-боевых задач.
|
02.12.2025 - 14:51 |
Фонд «Защитники Отечества» обеспечивает ветеранов СВО средствами технической реабилитации, не входящими в федеральный перечень, в том числе высокотехнологичными спортивными протезами.
|
01.12.2025 - 17:16 |
Матерей, воспитавших защитников Отечества, чествовали в Доме молодёжи. Праздник «С любовью к маме» организовали представители регионального отделения политической партии «Новые люди», Кабардино-Балкарской общественной организации «Движение «Сила в правде» при поддержке республиканского Министерства по делам молодёжи.
|
01.12.2025 - 14:26 |
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» юные сердца, активисты «Движения Первых» лицея № 3, «сплелись» в едином порыве – здесь прошла акция помощи нашим героям. Дети создавали маскировочные сети для нужд СВО.
|
28.11.2025 - 11:28 |
Региональная программа «Герои Кабардино-Балкарской Республики» решает важный вопрос – интеграцию участников специальной военной операции в мирную жизнь. |
|