|
|
Я так вижу!
17 декабря, 2024 - 12:18
В молодёжном интеллектуальном клубе «АйКлаб» подвели итоги проекта лектория-мастерской «Я знаю» в формате выставки.
В течение нескольких месяцев проходили лекции на пять просветительских тем: правовая культура, культура финансов, культура здоровья и тела, профориентация как культура выбора и психологическая культура. По результатам полученной информации ребята рисовали зины (небольшой авторский журнал).
- Ребята после того, как прослушали лекции по всем пяти направлениям, должны были зарисовать своё видение той или иной темы. В этом проекте ребята выпускали трёхпанельные брошюры: авторы по своему усмотрению собрали визуальные или текстовые образы, выражающие тему. Этот формат предполагает определённую свободу восприятия и очень творческий подход. Он оправдан в работе с новым поколением, которое имеет клиповое мышление, а это требует поиска новых форм и методов донесения информации, – считает соучредитель НКО «Айклаб» и участница проекта «Я знаю» Марина Ханова.
В проекте приняли участие около 30 ребят от 12 до 16 лет. На выставке было представлено восемь уникальных зинов, а также по инициативе участников было создано 25 рисунков, отражающих темы проекта.

25.06.2026 - 18:02 |
В Чегемском районе Кабардино-Балкарской Республики появится инновационный цифровой помощник для путешественников – чат-бот на основе искусственного интеллекта. |
25.06.2026 - 15:46 |
27 июня по ежегодной традиции вся страна отмечает День молодёжи. Наш регион всегда тщательно и заранее готовится к нему. Этот год не станет исключением. |
24.06.2026 - 17:08 |
В Оренбурге 23 июня стартовал 11-й Международный молодёжный форум «Евразия Global». К мероприятиям присоединятся 160 участников из 59 регионов России и 24 стран мира, в том числе Индии, Китая, Кубы, ЮАР, Узбекистана и других государств.
|
24.06.2026 - 17:06 |
На днях в Доме молодёжи прошла встреча министра Азамата Люева с блогерским сообществом республики.
|
24.06.2026 - 15:32 |
По всей стране стартуют окружные этапы военно-патриотической игры, которые пройдут в восьми федеральных округах и объединят 1 720 участников и 172 наставника. Состязания завершатся 9 августа, после чего лучшие из лучших продемонстрируют свои способности в масштабном финале игры на легендарной сталинградской земле.
|
|