|
|
Я так вижу!
17 декабря, 2024 - 12:18
В молодёжном интеллектуальном клубе «АйКлаб» подвели итоги проекта лектория-мастерской «Я знаю» в формате выставки.
В течение нескольких месяцев проходили лекции на пять просветительских тем: правовая культура, культура финансов, культура здоровья и тела, профориентация как культура выбора и психологическая культура. По результатам полученной информации ребята рисовали зины (небольшой авторский журнал).
- Ребята после того, как прослушали лекции по всем пяти направлениям, должны были зарисовать своё видение той или иной темы. В этом проекте ребята выпускали трёхпанельные брошюры: авторы по своему усмотрению собрали визуальные или текстовые образы, выражающие тему. Этот формат предполагает определённую свободу восприятия и очень творческий подход. Он оправдан в работе с новым поколением, которое имеет клиповое мышление, а это требует поиска новых форм и методов донесения информации, – считает соучредитель НКО «Айклаб» и участница проекта «Я знаю» Марина Ханова.
В проекте приняли участие около 30 ребят от 12 до 16 лет. На выставке было представлено восемь уникальных зинов, а также по инициативе участников было создано 25 рисунков, отражающих темы проекта.

27.03.2026 - 14:20 |
В Молодёжном центре Терского района дали старт муниципальному этапу регионального проекта «Школа традиций народов Кабардино-Балкарии».
|
24.03.2026 - 12:40 |
На Всероссийском совещании руководителей исполнительных органов сферы молодёжной политики министр по делам молодёжи Кабардино-Балкарии Азамат Люев подписал с министрами СКФО межрегиональный план мероприятий, посвящённый Году единства народов России. Он включает более 30 мероприятий, которые объединят тысячи молодых жителей регионов России.
|
21.03.2026 - 11:00 |
Модернизированный преемник пионерии – «Движение Первых» – за несколько лет превратился в крупнейшее сообщество детей и молодёжи, которое с каждым годом пополняет свои ряды сотнями тысяч активных и инициативных ребят. Среди флагманских задач – генерация новых проектов, их масштабирование и вовлечение в них максимального количества детей и молодёжи.
|
19.03.2026 - 16:23 |
Иляна Тхамокова по специальности технолог по выращиванию плодовых культур, по академическому образованию – химик. Направление исследований в области сельского хозяйства ею выбрано не случайно. Ещё в школьные годы у неё зародилась большая любовь к естествознанию и природе.
|
18.03.2026 - 17:54 |
В День воссоединения Крыма с Россией на площадке Майского филиала Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа им. Б. Г. |
|