Старт сезону дадут самые юные

Юные горнолыжники откроют юбилейный зимний сезон на Эльбрусе.
Как сообщили в «Кавказ.РФ», показательными выступлениями воспитанников спортивной школы по горным лыжам и альпинизму Кабардино-Балкарии откроется юбилейный 55-й зимний сезон на Эльбрусе 14 декабря. В заездах на выкате трассы «Кругозор – Азау» юные спортсмены продемонстрируют мастерство в дисциплинах слалом-гигант и слалом. После будет организован массовый съезд со склона райдеров и профессиональных спортсменов.
Для гостей курорта запланирована насыщенная спортивно-развлекательная программа с выступлениями артистов и развлечениями для всей семьи. Самых маленьких участников будут развлекать ростовые куклы, пригласят на соревнования по мини-хоккею, мастер-классы, интерактивные игры и розыгрыши.
Праздничная программа охватит все площадки курорта – на станциях канатных дорог любители горных лыж и сноуборда смогут послушать композиции оркестра бразильской самбы или научиться играть на барабанах и других ударных инструментах.
Физически активные гости поборются за звание «Силач Эльбруса», пройдя этапы в соревнованиях по перетягиванию каната, армрестлингу и пауэрлифтингу.
Праздничной атмосферы добавят ледяная скульптура юбилейного сезона, которую во время праздника создаст финалист телешоу «Лига удивительных людей», а также массовый флешмоб.
Гости курорта смогут посетить предновогоднюю ярмарочную площадь, отправить письмо Деду Морозу, бросив его в самый высокогорный почтовый ящик страны, который расположен на станции «Гарабаши».
Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 16:00

Настольный теннис против наркотиков

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Екатериноградский» состоялся открытый турнир по настольному теннису под лозунгом «Спорт против наркотиков!».

18.06.2026 - 13:59

Опытный Анзор Альбердиев ошибок не прощает

Пятый скаковой день на Нальчикском ипподроме не баловал вывеской: всего 3 скачки, в которых приняли старт лишь 13 лошадей арабской породы. Неудивительно, что скромная программа сказалась на количестве зрителей.

17.06.2026 - 20:06

Взойти, чтобы спустится на лыжах

Сезон восхождений на вершину Эльбруса в разгаре, но есть любители, кому мало просто забраться на 5642 метров и кто не накатался за зиму. Для них есть особый спорт-режим: скитур наверх и спуск на лыжах.

17.06.2026 - 19:46

Четыре первых места

В Кабардино-Балкарии состоялся межрегиональный турнир по смешанным единоборствам в дисциплине MMA «Free Fighting». В Нальчике собрались порядка 200 спортсменов из 7 регионов Северо-Кавказского федерального округа. На состязаниях выступили и сотрудники отдела специального назначения «Вулкан».

16.06.2026 - 18:01

«Родник» пересох?

13 июня состоялся заключительный 11-й тур первого круга. Не сыгранными остались все три матча, но в целом можно подводить промежуточные итоги.