Пункт отбора по контракту ведёт приём граждан

С начала года более 1,5 тыс. добровольцев из Кабардино-Балкарии подписали контракт с Министерством обороны РФ для прохождения военной службы в соединениях и воинских частях Южного военного округа.
Специалисты пункта отбора на военную службу по контракту в Нальчике информируют будущих военнослужащих об особенностях и привилегиях контрактной службы, предоставляют на выбор военно-учётные специальности с учётом гражданского образования кандидата, опыта прошлого места работы и прохождения военной службы ранее. Рассказывают об условиях контракта, льготах и выплатах, положенных военнослужащим и членам их семей.
В процессе оформления на военную службу будущий военнослужащий проходит медицинское освидетельствование, профессионально-психологический отбор и консультируется с психологом.
Кандидат, который хочет поступить на военную службу, должен  обратиться в военный комиссариат, где проходит медицинскую комиссию. Затем в пункте отбора в сопровождении инструктора оформляются необходимые документы, и он отправляется к месту прохождения службы. Как только кандидаты зачисляются на контрактную службу, специалисты пункта отбора ЮВО распределяют их по воинским частям, где военнослужащие будут осваивать военно-учётные специальности для дальнейшего прохождения службы.
В настоящее время, военнослужащие, заключившие контракт с Минобороны России в КБР, могут получить гарантированную единовременную выплату 1 млн 900 тыс. рублей.
 

 

Илона Годжиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.09.2026 - 10:10

Важный элемент исторической памяти

Для жителей региона характерны любовь к родной земле, взаимоуважение народов, стремление к благополучному будущему республики, славная история которой продолжается уже второе столетие. Сегодня мы отмечаем 105-ю годовщину государственности Кабардино-Балкарии.

31.08.2026 - 18:38

Посвящается Дню республики

План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.

31.08.2026 - 18:04

Полиция сообщает

Помогли собраться к школе В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

31.08.2026 - 18:01

Завершилась уборочная кампания

В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.

31.08.2026 - 16:42

В Кабардино-Балкарии завершилась «Школа безопасности»

В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.