Лицензия на розничную продажу необходима

Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР активно продолжает работу в сфере лицензирования розничной продажи алкогольной продукции. За прошлый месяц рассмотрено 21 заявление на выдачу, продление и переоформление лицензий, проведена 21 оценка соответствия заявителей обязательным требованиям, выдано 12 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции и 9 лицензий для организаций общественного питания. 
Проведено четыре контрольно-надзорных мероприятия, 8 профилактических визитов, дано 20 консультаций по телефону. Процесс получения лицензий максимально упрощён. Заявления можно подать не только напрямую в министерство, но и в многофункциональные центры или через единый портал госуслуг, информирует Минпромэнерготорг КБР.
Важно помнить: лицензия на розничную продажу алкоголя необходима для всех организаций, желающих вести такую деятельность. Без лицензии производство или оборот алкогольной продукции является серьезным правонарушением.  Срок действия лицензии определяется заявителем и может составлять от одного до пяти лет. 
Вся информация о получении лицензии размещена на официальном сайте Министерства промышленности, энергетики и торговли республики https://minpromtorg.kbr.ru, за подробной информацией можно обратиться непосредственно в отдел лицензирования и регионального государственного контроля (надзора) министерства либо по номерам телефона: 42-26-53, 42-25-94. Сотрудники отдела проконсультируют и ответят на все интересующие вопросы по данной процедуре. 
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.09.2026 - 14:01

Экономика КБР в январе – июле 2026

В январе-июле 2026 года в КБР индекс промышленного производства составил 110,3% по отношению к данным аналогичного периода 2025 года. Об этом информирует пресс-служба Управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу в Кабардино-Балкарии.

27.08.2026 - 14:36

Республика собрала 300 тыс. тонн зерна колосовых культур

Аграрии Кабардино-Балкарии завершили уборку зерновых колосовых культур, которые были засеяны на общей площади 71 тыс. гектаров. Это преимущественно пшеница — 46,5 тыс. гектара. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минсельхоза.

26.08.2026 - 18:30

Правительство РФ утвердило меры поддержки предпринимателей, пострадавших от атак беспилотников

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о мерах поддержки бизнеса, пострадавшего из-за атак украинских беспилотников на объекты группы «РВБ».

26.08.2026 - 13:11

Цены в КБР: овощи и яйца подешевели, сахар стал дороже

В июле цены в Кабардино-Балкарии по сравнению с июнем выросли на 0,8%. Динамику проанализировали в региональном отделении Банка России.

21.08.2026 - 12:25

В Кабардино-Балкарии открылись сельские кабинеты финансовой доступности

В сёлах Алтуд Прохладненского района и Хамидие Терского района открылись кабинеты финансовой доступности. Они появились по инициативе Отделения Банка России по КБР.