Фонд «Защитники Отечества» сообщает

Герои СВО встретились со студентами

Встреча студентов Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа с ветеранами специальной военной операции Романом Коваленко и Асланом Гелястановым организовал филиал фонда «Защитники Отечества».
Социальный координатор филиала фонда 30-летний Роман Коваленко прошёл «бахмутскую мясорубку», награждён медалями «За отвагу» и «За взятие Бахмута». По стопам отца, посвятившего всю жизнь службе в СОБРе, Роман упорно шёл многие годы: сначала кадетский класс, затем срочная служба на таджикско-афганской границе. А когда началась спецоперация, боец уехал на Донбасс. Выполняя боевую задачу, принял решение не посылать личный состав в разведку, отправился сам прокладывать дорогу по минному полю. В результате взрыва Роман потерял обе ноги. Вернувшись в Нальчик, обратился в филиал фонда «Защитники Отечества». Самой заветной его мечтой было снова начать ходить. Сегодня у героя уже постоянные бионические протезы.
23-летний ветеран СВО Аслан Гелястанов познакомил студентов со спецификой своей работы, рассказал о моральной ответственности за жизни сослуживцев, об их профессионализме и выдержке, проявленных в сложных ситуациях. 

Трудоустройство бойцов СВО

Филиал фонда «Защитники Отечества» по КБР с рабочим визитом посетили
заместитель руководителя УФССП России по Кабардино-Балкарии Наталья Литовка, сотрудники службы Вячеслав Хромов и Мурат Шешев.
С руководителем филиала Муаедом Дадовым гости обсуждали вопросы межведомственного взаимодействия, уделив особое внимание трудоустройству военнослужащих СВО, совместной работе по оперативному рассмотрению обращений, защите прав и законных интересов участников специальной военной операции и членов их семей, а также воспитанию молодёжи в духе патриотизма и уважения к истории России. Участники встречи поделились опытом и предложениями для обеспечения максимальной поддержки тем, кто нуждается в ней. Стороны договорились о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве.

 

Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.01.2026 - 16:53

Школы - бойцам

Вновь ученики и трудовые коллективы общеобразовательных учреждений оказали помощь участникам специальной военной операции. На днях в зону СВО направлены очередные гуманитарные грузы от нальчикской гимназии № 29 и школы № 19.

16.01.2026 - 16:52

Встал на защиту будущего

Нашей мирной жизнью во многом мы обязаны тем, кто её бережёт, подчас жертвуя собственной. Один из таких героев – выпускник школы № 26 Беслан Махотлов. Память о нём увековечили, установив памятную доску в школе, где он учился. 

24.12.2025 - 13:57

Новогодний груз для участников СВО

В преддверии Нового года сотрудники управления Федеральной службы исполнения наказаний по КБР собрали гуманитарный груз для бойцов из Кабардино-Балкарии, которые выполняют задачи специальной военной операции.

19.12.2025 - 14:32

Каждому ребёнку – праздничное настроение

По поручению Главы КБР Казбека Кокова Кабардино-Балкария направляет комплексную гуманитарную помощь жителям Херсонской области для юных жителей региона.

11.12.2025 - 16:25

Школьники сами заработали средства на гуманитарную помощь

Учащиеся, родители и педагоги школы № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач отправили в зону СВО гуманитарную помощь нашим бойцам.