Отметили профессионалов и хороших людей

В Минкурортов КБР наградили профессионалов, оказывающих содействие в развитии туризма в Кабардино-Балкарской Республике.
Во встрече приняли участие представители Федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма КБР, Центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, бизнес-сообщества.
И.о. министра Мурат Шогенцуков отметил, что ему очень повезло с первых дней работы в министерстве взаимодействовать с каждым специалистом высокого уровня и с хорошими людьми. Он вручил почётные грамоты начальнику Эльбрусского ВПСО МЧС России Абдуллаху Гулиеву, директору Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анзору Карданову, начальнику нальчикского поисково-спасательного отряда «Поиск» Роберту Гаунову, генеральному директору «КУЗНИЦА НЛК» Азамату Атмурзаеву, заместителю директора Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анзору Такову, сотруднику Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Руслану Карабашеву, руководителю молодёжного центра Русского географического общества в КБР Тенгизу Мокаеву.
Исполнительный директор Федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма КБР, спасатель международного класса и руководитель альпклуба «К вершинам» Азнаур Аккаев отметил, что все награждённые внесли большой вклад в развитие альпинизма и пешеходного туризма, помогая в реализации обучающих, спортивных, событийных и туристско-краеведческих мероприятий, которые проводились с участием жителей республики, преимущественно молодёжи.
‒ Наша федерация искренне признательна за вашу помощь, поддержку, отзывчивость. Мы провели большое количество мероприятий, охватили только в этом году более 500 человек. Впереди нас ждут новые вершины, маршруты и много интересной совместной работы на благо родной республики, - отметил Азнаур Аккаев.
Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.09.2026 - 10:10

Важный элемент исторической памяти

Для жителей региона характерны любовь к родной земле, взаимоуважение народов, стремление к благополучному будущему республики, славная история которой продолжается уже второе столетие. Сегодня мы отмечаем 105-ю годовщину государственности Кабардино-Балкарии.

31.08.2026 - 18:38

Посвящается Дню республики

План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.

31.08.2026 - 18:04

Полиция сообщает

Помогли собраться к школе В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

31.08.2026 - 18:01

Завершилась уборочная кампания

В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.

31.08.2026 - 16:42

В Кабардино-Балкарии завершилась «Школа безопасности»

В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.