Без законных оснований

На рассмотрение в инспекцию труда поступило обращение П., работника администрации г.п. Тырныауз, из прокуратуры района о нарушении трудовых прав работника, выразившемся, в том числе, в незаконном отстранении от работы.
В рамках предпроверки факт подтвердился.  Согласно ч. 1 ст. 76 ТК РФ работодатель обязан отстранить от работы работника по требованию органов или должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами РФ. В нарушение указанных требований работодатель отстранил работника в отсутствие соответствующих требований органов или должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. В связи с чем работодателю выдано предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.
В результате проведённых госинспектором мероприятий П. допущена к выполнению прежних трудовых обязанностей. Неполученный в связи с незаконным отстранением заработок работнику также возмещён.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.12.2025 - 16:31

Прокуратура сообщает

Пыталась зарегистрировать участок в нацпарке Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 55-летней местной жительницы. 

08.12.2025 - 15:16

Прокуратура сообщает

Пыталась зарегистрировать участок в нацпарке Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 55-летней местной жительницы.

08.12.2025 - 15:12

Полиция сообщает

Под видом поставки бытовой техники Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Эльбрусскому району установили 35-летнюю жительницу с. Эльбрус, подозреваемую в мошенничестве. К ней обратилась жительница одной из соседних республик по совету знакомых.

05.12.2025 - 18:01

Прокуратура сообщает

Не оценивалось состояние зелёных насаждений Прокуратура Эльбрусского района обратилась в районный суд с исковым заявлением к местной администрации сельского поселения с требованием провести оценку состояния зелёных насаждений с учётом экологической обстановки. Иск прокуратуры судом удовлетворён. Исполнение судебного решения находится на контроле.

05.12.2025 - 18:00

Автоинспекторы пресекли перевозку наркотиков

На федеральной автодороге «Кавказ» сотрудники отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции МВД по КБР остановили автомашину «Лада Приора», которой управлял 57-летний житель Баксанского района.