Профилактика на страже здоровья

Состоялось заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Черекского района.
В его работе принял участие прокурор района Тимур Хавпачев.
Обсуждён комплекс мер профилактического и противоэпидемического характера по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета. Для обеспечения охраны здоровья обучающихся и профилактики распространения коронавирусной инфекции в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с 23 марта объявлены плановые каникулы. После их окончания и до 12 апреля включительно будет организовано дистанционное обучение. В детских садах также временно приостановлено посещение.
Согласно решению оперативного штаба руководителям учреждений, организаций всех форм собственности рекомендовано обеспечить возможность обработки рук кожными антисептиками при входе работников в организацию, ввести масочный режим для персонала на объектах высокого риска инфицирования, связанного с обслуживанием населения, организовать мероприятия по обеспечению усиленного дезинфекционного режима юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере общественного питания и торговли (продуктами питания), в местах массового скопления людей. Кроме того, необходимо вести контроль за соблюдением самоизоляции работниками на дому на установленный срок (14 дней) при возвращении их из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV, информировать работников о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены, организовать уборку помещений с применением дезинфицирующих средств.
На сегодняшний день в Черекском районе не зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Пресс-служба администрации Черекского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.06.2026 - 17:46

Война в истории моей семьи

Совсем недалеко от нас

25.06.2026 - 16:11

100% донаций крови - безвозмездные

Республиканской станции переливания крови удалось добиться значительных успехов в деятельности, поднять уровень качества работы и завоевать ряд престижных федеральных наград.

25.06.2026 - 15:26

«Движение Первых» с. п. Камлюково стало призёром конкурса первичных отделений

Команда первичного отделения достойно представила образовательную организацию в третьем игровом уровне конкурса, успешно выполнив задания трека «Читай вместе с Первыми», организованного Российским обществом «Знание».

25.06.2026 - 15:22

Определены лучший караул и лучшие по профессии

На базе пожарно-спасательной части № 6 (Майский) состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший караул и лучшие по профессии 2026 года», в котором были определены лучший караул, командир отделения, пожарный и водитель пожарного автомобиля.

25.06.2026 - 13:58

Дороги к заказникам и памятникам природы

В Кабардино-Балкарской Республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».