Вести из Баксана

Очередная партия гуманитарного груза

В Баксане собрали очередную партию гуманитарного груза для участников СВО, который будет доставлен на этой неделе. Педагоги образовательных учреждений, школьники и их родители собрали необходимые вещи для наших героев – продукты питания, бытовую технику, предметы личной гигиены, тёплую одежду, окопные свечи, маскировочные сети и, конечно же, тёплые письма детей.
– Совместными усилиями мы приближаем нашу общую победу, ведь она также куётся и в тылу, – отметил глава местной администрации г.о. Баксан Хачим Мамхегов.

Награждены победители и призёры

В конноспортивном комплексе «Красный Гедуко» завершились региональные соревнования по пробегам «Кубок памяти С.А. Аникеева». Участие приняли 64 пары из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Москвы, Московской области, Краснодарского и Ставропольского краёв, Республики Крым. Спортсмены соревновались на дистанциях CEN LL 1* 100, CEN LL 80, CEN LL 40.
По итогам соревнований: 100 км первое место занял Александр Пономаренко на Фолк дю Цеска (Московская область), на втором – Мухамед Калов на лошади Нафта и на третьем – Салим Барагунов на лошади Али Кадым (Кабардино-Балкария).
80 км: 1-е место – Валерия Ример на лошади Убых, 2-е место – Хазретали Казанов на лошади Зомби 3 и 3-е место – Ирина Тимченко на лошади Аффект 33 (все Кабардино-Балкария). Общий призовой фонд турнира составил 500 тысяч рублей.
Кроме этого, отмечены лучшие спортсмены в дисциплине «пробеги» за 2024 год.
Первая пятёрка лучших спортсменов: Юлия Павленко, Замир Зухов, Александр Пономаренко, Екатерина Васильева и Николай Гоголь.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.12.2025 - 14:13

Движущая сила для решения важных задач

Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.

31.12.2025 - 12:11

Мадина Сатушиева – спортсмен года

По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.

31.12.2025 - 12:08

Химики КБГУ – в числе лидеров отечественной науки

Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.

31.12.2025 - 11:00

Более 20 тысяч пациентов – только в прошлом году

Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе  признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

31.12.2025 - 09:02

Под защитой семьи

Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.