Подарки мамам и детям

В республике прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню матери. В Доме молодёжи готовили подарки, сделанные своими руками, – открытки с яркими цветочными аппликациями. Творческий мастер-класс провели волонтёры Ресурсного центра развития добровольчества, а после авторы дарили свои открытки прохожим – мамам с детьми.
Праздничным вечером в Доме молодёжи прошёл семейный киносеанс. Дети подготовили для мам несколько сюрпризов. Один из волонтёров приехал раньше из поездки в другой регион, и встреча на несколько дней раньше ожидаемой стала для мамы замечательным подарком. А Эльмира Афаунова испекла шарлотку.
– Мама сказала, что вкуснее пирога не ела. Она была тронута этим вниманием, а я рада, что угодила ей, – поделилась девушка.
После того как молодые люди обменялись рассказами, какие поздравления они приготовили, им показали российский фильм «Мамы». Это сборник киноновелл разных режиссёров, которые заставляют задуматься о важных и вечных вещах. Фильм посвящён отношениям детей с мамами и наполнен искренностью и живыми эмоциями, находя сердечный отклик зрителя. Каждому хочется никогда не потерять самого близкого человека на Земле и дорожить каждой минутой, проведённой с ним.

 

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.02.2026 - 16:51

Встреча с молодёжным активом Черекского района

Министр по делам молодёжи Азамат Люев провёл продуктивный рабочий день в Черекском районе. Вместе с главой администрации Аланом Кульбаевым он встретился с молодёжными активом и профильными специалистами.

06.02.2026 - 13:12

Министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев посетил Урванский район

Вместе с главой местной администрации Урванского района Хазритом Тлежуковым и профильными специалистами Люев провёл встречу с активом муниципалитета, где были подведены итоги работы за год, обсуждены достижения и ключевые задачи.

02.02.2026 - 17:46

Патриотическое воспитание и поддержка защитников Отечества

Знание и понимание общих ценностей, истории и культуры России, реализация социально значимых проектов, встречи с участниками СВО, обучение оказанию первой помощи – молодых людей – участников Патриотического клуба имени Героя России Г. Н. Трошева ждёт насыщенная деятельность в разных направлениях. Патриотический клуб, носящий имя легендарного генерал-полковника Геннадия Трошева, открыт на базе Майского филиала Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа.

02.02.2026 - 16:59

Мастер-класс «Первая помощь»

В Доме молодёжи КБР состоялся практический мастер-класс по оказанию первой помощи.

02.02.2026 - 16:57

Медвежонок Весёна - символ «Российской школьной весны»

У Всероссийского творческого фестиваля школьников появился официальный талисман. Теперь медвежонок Весёна будет сопровождать участников на всех этапах проекта.