|
|
В Чегеме создают единый мемориал защитников Отечества
19 ноября, 2024 - 14:23
Глава администрации Чегемского района Юра Борсов встретился с Кантемиром Боготовым - командиром полка, задействованного в зоне специальной военной операции. Обсуждены вопросы дальнейшей поддержки наших бойцов и членов их семей.
Затем с выездом на место проверен ход реализации проекта «Чегем. Движение вперёд» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», по которому на территории набережной реки Чегем создаются современные общественные пространства. Здесь же в соответствии с поручениями Главы КБР, данными по итогам прямой линии, начато строительство Аллеи Славы в честь воинов СВО. Планируется создание единого мемориала защитникам Отечества - героям Советского Союза, лётчикам-истребителям Алиму Байсултанову и Назиру Канукоеву, участникам специальной военной операции, погибшим при исполнении воинского долга. Скульптурная группа займёт центральное место в новом общественном пространстве, которое в будущем будет носить название «Парк Победы». Над созданием мемориала защитникам Отечества работает скульптор, народный художник КБР Станислав Катони. Планируется, что на территории комплекса будут также размещены образцы подбитой техники НАТО с полей СВО, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района.
Подготовила Вероника ВАСИНА
02.07.2026 - 15:15 |
24-27 июня в Ростове-на-Дону прошла VII всероссийская научная конференция с международным участием «Великая Отечественная война в истории и памяти народов Юга России: события, участники, символы», посвящённая 85-летию начала Великой Отечественной войны.
|
02.07.2026 - 15:14 |
В Кабардино-Балкарии продолжаются мероприятия по преображению территорий в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
В частности, масштабные работы по благоустройству проходят в сельских поселениях Заюково, Куба-Таба и Псычох Баксанского района, - сообщает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР.
|
02.07.2026 - 15:13 |
В соответствии с распоряжением Правительства РФ № 1427-р от 10.06.2026 г. ПАО «Ставропольэнергосбыт» присвоен статус единого гарантирующего поставщика в Северо-Кавказском федеральном округе. Реализация данного федерального проекта направлена на обеспечение надёжного энергоснабжения потребителей и повышение качества обслуживания жителей Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии.
Переходный период для потребителей в республиках СКФО будет максимально бесшовным.
|
02.07.2026 - 15:11 |
В Кабардино-Балкарии сорок семь пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей завершили свою работу, сообщает пресс-служба Министерства просвещения и науки КБР.
|
01.07.2026 - 18:53 |
В Прохладном продолжается капитальный ремонт детской поликлиники
В рамках ремонта запланирована замена оконных блоков, полное обновление инженерных сетей и коммуникаций, а также фасадные и внутренние отделочные работы. Общая площадь здания составляет почти две тысячи квадратных метров. Ежегодно здесь получают помощь около 23 тысяч детей.
|
|