Юрий Чайка провел рабочую встречу с Казбеком Коковым

В ходе рабочей встречи полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка и Глава КБР Казбек Коков обсудили вопросы по мерам поддержки участников специальной военной операции и их семей, остановились на теме инфраструктурного развития республики и общих экономических показателях за 9 месяцев. 
За январь-сентябрь индекс промышленного производства в регионе составил 117,6%, инвестиции в основной капитал в первом полугодии – 133,2%, или 19,6 млрд рублей. По уровню достижений нацпроектов Кабардино-Балкария занимает 7 место среди субъектов страны и 1 место среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа. В этом году уже введены в эксплуатацию 30 из 64 объектов в рамках реализации нацпроектов. По итогам 9 месяцев отмечается 119% роста собственных доходов к прошлому году, на 11% - непосредственно налоговых доходов. Кроме того, обсуждены наработки регионального правительства по стратегическим задачам в области социально-экономического развития республики до 2030 года. 
Казбек Коков искренне поблагодарил Юрия Чайку за оказываемую поддержку по всем важным для Кабардино-Балкарии вопросам.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.09.2026 - 19:45

Казбек Коков выразил соболезнования семьям погибших под лавиной

В воскресенье группа из 15 альпинистов попала под сход лавины со склона Мижирги в Безенгийском ущелье. Глава КБР Казбек Коков выехал на место проведения поисково-спасательной операции в верховьях ущелья Безенги.

07.09.2026 - 19:39

Укрепление традиций межконфессиональных отношений

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике встретился с архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом, который приурочил свой визит к Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики. 

04.09.2026 - 20:22

Казбек Коков встретился с активом Эльбрусского и Баксанского районов

Вчера Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в Тырныаузе вместе с депутатами Государственной Думы Зауром Геккиевым и Викторией Родиной, Председателем Правительства КБР Алием Мусуковым провели встречу с активом Эльбрусского района, где обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития муниципалитета. 

04.09.2026 - 19:54

Сверили планы

Состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова  с начальником ФКУ Упрдор «Кавказ» Александром Лукашуком по вопросам развития федеральных дорог на территории республики.

02.09.2026 - 19:28

Обсуждаются актуальные для жителей районов вопросы

 Продолжаются рабочие поездки Главы КБР Казбека Кокова по районам республики.  Вчера Казбек Валерьевич побывал в Урванском и Лескенском районах, где встретился с активом муниципалитетов.   Во  встречах, на которых речь шла об  итогах социально-экономического развития  районов, обсуждались волнующие жителей вопросы, приняли  участие депут