Помогли гостю

В МВД по КБР поступило благодарственное сообщение жителя п. Иноземцево Ставропольского края в адрес экипажа ДПС отдела МВД России «Лескенский». Мужчина рассказал, что возвращался домой через республику вместе с супругой и её матерью. По дороге старшей женщине стало плохо.
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России «Лескенский» Заур Масаев и Залим Текужев, заметив остановившуюся на обочине машину, поинтересовались произошедшим. Оценив ситуацию, полицейские предложили мужчине следовать за ними в районную больницу с. Анзорей. Врачи оказали женщине необходимую помощь.
- Я не знал местности, не знал, где находится ближайшая больница, но благо рядом оказались сотрудники полиции, которые продемонстрировали неравнодушие и профессионализм в критической ситуации, - написал автолюбитель.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.09.2026 - 10:10

Важный элемент исторической памяти

Для жителей региона характерны любовь к родной земле, взаимоуважение народов, стремление к благополучному будущему республики, славная история которой продолжается уже второе столетие. Сегодня мы отмечаем 105-ю годовщину государственности Кабардино-Балкарии.

31.08.2026 - 18:38

Посвящается Дню республики

План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.

31.08.2026 - 18:04

Полиция сообщает

Помогли собраться к школе В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

31.08.2026 - 18:01

Завершилась уборочная кампания

В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.

31.08.2026 - 16:42

В Кабардино-Балкарии завершилась «Школа безопасности»

В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.