Полиция сообщает

Родительская конференция

В Майском филиале Агропромышленного колледжа им. Б.Г. Хамдохова прошла родительская конференция о безопасном использовании сети Интернет. Начальник отдела по вопросам общественной безопасности местной администрации Майского муниципального района Александр Скляренко и сотрудники ЦПЭ МВД по КБР рассказали собравшимся об ответственности, предусмотренной действующим законодательством за совершение преступлений и правонарушений экстремистской и террористической направленности.

Осенняя безопасность

В Нальчике сотрудники Госавтоинспекции побеседовали с родителями учеников гимназии №1 и школы №28.
Автоинспекторы Лескенского района вместе с сотрудниками МВД по КБР посетили школы с. Аргудан и с. Хатуей.
В общешкольных родительских собраниях, состоявшихся в школах с. Жемтала и п. Кашхатау, приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы ПДН, член совета ветеранов района и представитель общественного совета при ОМВД России по Черекскому району Мухтар Таппасханов.
В Прохладненском районе в беседах с родительской общественностью в школах Ново-Полтавского, Прималкинского, Пролетарского, Красносельского и Янтарного приняли участие автоинспекторы, сотрудники ПДН МО МВД России «Прохладненский» и специалисты «Движения Первых».
В Эльбрусском районе сотрудники Госавтоинспекции и ПДН встретились с родителями учеников школы №6 и гимназии №5 Тырныауза.
Во встрече, состоявшейся в школе №1 с. Нартан, приняли участие автоинспекторы отдела МВД России по Чегемскому району и сотрудники МВД по КБР.  
Цель проводимых занятий одна – напомнить взрослым о важности непосредственного участия в жизни детей и привития им навыков безаварийного передвижения. Полицейские на примерах реальных происшествий, случившихся на территории республики, разъяснили взрослым, какие ошибки допускают пешеходы и водители на дороге. Они призвали родителей контролировать досуг детей в свободное от учёбы время, неустанно напоминать им ПДД.

Информационные кампании

В Кабардино-Балкарии продолжается работа по профилактике дистанционного мошенничества. Очередные акции состоялись на автовокзалах, автостанциях и остановочных пунктах маршрутных транспортных средств.
В Чегемском районе участниками разъяснительных бесед стали посетители и работники автовокзала «Северный». В акции приняли участие представители общественного совета при отделе МВД России по Чегемскому району Борис Гергов и Светлана Яцкевич.
Вместе с полицейскими они рассказали жителям и гостям республики о распространённых схемах дистанционного мошенничества и способах противодействия киберпреступникам.
Каждому участнику акции вручили памятки, а для охвата большего количества граждан полицейские разместили в салонах маршрутных транспортных средств буклеты с описанием распространённых схем обмана и рекомендациями по защите от них.
 

 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.05.2026 - 11:53

Её жизнь и творчество

Красивый юбилей отметила Лидия Михайловна Гурина. Талантливый человек, хорошо известный в Прохладном как руководитель академического хора городского дворца культуры, как преподаватель детской школы искусств по классу хора, а в целом как человек, внёсший большой вклад в развитие культуры родного города.

03.05.2026 - 10:51

Быть там, где сложно, и помогать

На Кавказском инвестиционном форуме, прошедшем в Минеральных Водах, особое внимание уделили теме связей регионов и взаимопомощи.

03.05.2026 - 09:44

Заслуженный судебный пристав Российской Федерации

Указом Президента РФ В. В.

02.05.2026 - 10:57

Детей нужно воспитывать своим примером

Директор четвёртой школы имени Т. М. Энеева села Кёнделен Мухтар Мухадинович Атмурзаев относится к той категории руководителей, которые болеют за своё детище и живут работой.

02.05.2026 - 09:55

Способ оставить добрый след в жизни других людей

История – не груз, который тянет назад, а крылья, которые позволяют взлететь над сиюминутным и увидеть горизонт грядущего – в этом убеждён герой нашего рассказа преподаватель истории лицея для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР Аслан Татарканович Асанов, отмечающий в эти дни свой 60-летний юбилей.