|
|
Мас-рестлинг в Баксане
31 октября, 2024 - 13:13
В Баксане в спортивной школе им. Бифова открыта новая спортивная секция – мас-рестлинг. Тренировки проходят в спортивном зале школы №5. Здесь под руководством тренера - бронзового призёра первенства России Алима Лампежева занимаются 20 атлетов.
Мас-рестлинг – это вид единоборства родом из Якутии. Суть его заключается в перетягивании палки двумя спортсменами, которые садятся друг против друга, ступнями упираются в доску и по команде судьи стараются перетянуть соперника на свою сторону или вырвать палку из рук соперника. Залог победы в данном виде спорта - удержать равновесие и вывести из этого состояния соперника. Благодаря мас-рестлингу спортсмены развиваются всесторонне и гармонично, ведь во время схватки задействованы все группы мышц.
Несмотря на то, что мас-рестлинг культивируется в г.о. Баксан совсем недавно, здесь уже имеются значимые достижения в этой спортивной дисциплине. Призёр первенства России Тамерлан Хотов прошёл отбор на первенство Европы. Также два юных атлета Асланбек Шомахов и Адалина Шогенцукова получили право участвовать в первенстве России, который пройдёт в ноябре этого года в Уфе.
17.04.2026 - 15:29 |
Игра Эмира Текуева выглядит солидной и зрелой
Во Владикавказе состоялся блиц-турнир «Мемориал М. М. Случек». Отставной офицер Михаил Михайлович Случек был страстным шахматистом и настоящим энтузиастом шахмат.
|
17.04.2026 - 15:22 |
В третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО сыграны матчи второго тура. Учитывая, что количество участников нечётное, в каждом туре одна команды оказывается свободной. Конечно, в республиканском чемпионате подобная ситуация возникала постоянно, так что нашим болельщикам не привыкать оценивать положение в турнирной таблице с учётом потерянных очков.
|
14.04.2026 - 13:20 |
Стартовал чемпионат России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО. Завершится турнир 10 октября. На старт вышли 11 команд-участниц.
|
14.04.2026 - 13:13 |
Несмотря на не самый удачный результат в выездном матче против молодёжки песчанокопской «Чайки», бомбардирская ведомость изменилась и количественно, и качественно. Свой первый гол в сезоне забил Амирхан Селяев.
|
13.04.2026 - 16:53 |
В минувшие выходные нальчикский «Спартак» (игроки 2010 года рождения) дома взял верх над Академией футбола Краснодарского края в матче ЮФЛ Юг.
|
|