|
|
Герои СВО встретились с юнармейцами
31 октября, 2024 - 12:15
Свыше 300 юнармейцев со всех уголков республики собрались на VIII слёте регионального отделения ВВПОД «Юнармия» КБР.
В рамках мероприятия состоялась встреча с героями специальной военной операции Заурбеком Мазлоевым, Германом Шевчуком и Ахмедом Пшихчевым. У каждого из присутствующих была возможность побеседовать с молодыми ветеранами и задать им вопросы. Юнармейцам рассказали о героизме российских военных, о важности таких понятий, как воинская доблесть и честь, мужество и отвага, несокрушимость духа и патриотизм. Ветераны поделились личными историями о том, почему решили встать на защиту интересов Родины, о силе настоящей мужской дружбы и семейных ценностях. Молодые люди с большим интересом слушали истории о боевом пути героев, каждый юнармеец спешил задать вопрос. Встреча переросла в тёплое дружеское общение, которое сопровождалось искренними улыбками. В завершение мероприятия ребята вместе с бойцами спецоперации сделали общее фото на память.

23.10.2026 - 18:16 |
К Дню народного единства в Нальчике в четвёртый раз состоится концерт «Тыл и фронт едины», который проводится для поддержки участников специальной военной операции. Концерт организует Кабардино-Балкарская региональная общественная организация «Вера сильнее огня» при поддержке Ассоциации волонтёров СВО.
|
23.10.2026 - 16:25 |
На заседании фракции «Единая Россия» в Парламенте КБР состоялась церемония награждения депутатов – членов фракции за поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции, и вклад в военно-патриотическое воспитание, сообщила пресс-служба законодательного органа республики.
|
21.10.2026 - 16:48 |
Казаки Терско‑Малкинского окружного казачьего общества при поддержке главы Прохладненского района Максима Ломова провели торжественное мероприятие по награждению волонтёров и казаков, внёсших особый вклад в поддержку наших бойцов, участвующих в СВО.
|
20.10.2026 - 15:59 |
Учащиеся, педагоги и руководство баксанской школы № 4 организовали благотворительную акцию по сбору гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. |
02.10.2026 - 15:58 |
Филиал республиканского фонда «Защитники Отечества» совместно с ветераном специальной военной операции Амиром Таовым провели «Урок мужества» в школе № 15.
|
|