В Кабардино-Балкарии ремонтируют 13 школ

В этом году в рамках программы модернизации школьных систем образования, которая инициирована Президентом РФ Владимиром Путиным, проходит капитальный ремонт 13 школ.
До конца года будут завершены работы в школах Озрека, Анзорея, Кишпека, Лашкуты и двух в Нальчике. Цикл работ в Атажукино, Зарагиже, Бабугенте, Кашхатау, станице Солдатской и Прохладном рассчитаны на два года и закончится в следующем году.
Одновременно ведётся закупка мебели, компьютеров и оргтехники, технологического оборудования для пищеблоков, спортивного инвентаря, оборудования для актовых залов, наглядных учебных пособий.
 Всего же в республике с 2022 года по программе модернизации школьных систем образования отремонтировано и оснащено 60 образовательных учреждений.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук. 

27.06.2026 - 10:12

От идеи к развитию

Возможности, которые открываются перед молодым поколением, практически безграничны. В этом убеждена Танзиля Узденова – финалистка республиканского конкурса «Лучший сотрудник сферы молодёжной политики».

27.06.2026 - 09:05

Если есть желание – можно трудоустроиться

Кабардино-Балкария присоединилась к федеральному этапу всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».