Пара-Арчери эстафета в Нальчике

В рамках спортивно-адаптивного проекта «Пара-Арчери эстафета» при участии Фонда Президентских грантов в универсальном спортивном комплексе Нальчика прошёл один из его этапов «Вместе к Победе», направленный на социализацию и реабилитацию детей с ОВЗ, где их обучают доступным спортивным навыкам.
На этом большом спортивном мероприятии организовали участие детей в командных соревнованиях, а также состоялся инклюзивный турнир. В работе проекта приняли участие волонтёры, которые прошли обучение навыкам работы с детьми с особыми потребностями.
Инновационной особенностью проекта стало участие ветеранов СВО, имеющих ограничения по здоровью, которые уже на этом этапе решили связать свою жизнь с занятиями спортом.
Гвоздём программы стал организованный телемост с членами сборной паралимпийской команды России по стрельбе из лука, где паралимпийские чемпионы, чемпионы России, мира и Европы, поделились в прямом эфире своим опытом, рассказали ребятам, как достичь поставленных целей и завоевать долгожданные медали.
Организаторами мероприятия выступили спортивно–адаптивная школа министерства спорта КБР, Федерация стрельбы из лука КБР, фонд «Защитники Отечества», Министерство спорта КБР и Комитет развития институтов гражданского общества.

Подготовил Юрий ТАЛОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.03.2025 - 18:07

Болельщики попросили биться в каждом матче

Традиционная предсезонная встреча руководства и игроков главной футбольной команды с болельщиками прошла на республиканском стадионе «Спартак» в минувший вторник.

19.03.2025 - 17:16

Новости спорта

Кныш поедет в Ашхабад  В Казани прошёл чемпионат России по женскому боевому самбо. В соревнованиях приняли участие около полутора сотен лучших спортсменок со всей страны.

17.03.2025 - 15:27

Ауэс Догучаев выиграл этап Кубка России по снайпингу

В Гудермесе в Российском университете спецназа им В.В. Путина состоялся первый этап Кубка России по снайпингу, посвящённый памяти Героя Советского Союза Абухаджи Идрисова. 

17.03.2025 - 13:33

Спартакиада для сотрудников полиции

В преддверии 90-летия образования подразделений по делам несовершеннолетних МВД России сотрудники ОМВД России по Урванскому району провели первенство отдела по волейболу, перетягиванию каната и эстафете. 

12.03.2025 - 14:12

Профессионалы сыграли в нарды

В Министерстве спорта прошёл республиканский чемпионат по нардам среди профессионалов.