|
|
Специальная подготовка полицейских в особых условиях
22 октября, 2024 - 14:19
В Северо-Кавказском институте повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России в режиме видеоконференции прошёл межвузовский «круглый стол». Участники обсудили актуальные вопросы теории и практики специальной подготовки сотрудников правоохранительных органов при выполнении оперативно-служебных задач в особых условиях.
Его открыл начальник кафедры деятельности органов внутренних дел в особых условиях полковник полиции Беслан Тарчоков. На научном форуме были рассмотрены вопросы деятельности правоохранительных органов в условиях специальных правовых режимов. Участники также проанализировали действия сотрудников в ситуациях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. Особое внимание было уделено соблюдению мер личной и общественной безопасности при их применении.
В работе мероприятия приняли участие представители Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД России, Северо-Кавказского института повышения квалификации Краснодарского университета МВД России, Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя и его областного филиала, Волгоградской, Нижегородской, Омской академий МВД России, Воронежского института МВД России и его Луганского филиала, Барнаульского, Казанского, Орловского, Ростовского, Уральского, Уфимского юридических институтов МВД России, Университета прокуратуры Российской Федерации.
30.06.2026 - 17:44 |
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники управления Росгвардии по КБР встретились с детьми, отдыхающими в оздоровительном центре «Звёздочка» в Нальчике. |
30.06.2026 - 17:40 |
Лето – это не только время для отдыха, но и прекрасная возможность открыть для себя новые горизонты знаний. Именно такую цель преследовали сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева, которые провели для воспитанников прогимназии № 75 литературно-краеведческую беседу «Легенды родного края».
|
30.06.2026 - 17:37 |
Оружие, сдаваемое для нужд СВО, должно быть технически исправным. Наиболее востребованным для использования в рамках СВО остаётся отечественное и иностранное огнестрельное гладкоствольное многозарядное оружие калибра 12/70, 12/76. |
30.06.2026 - 16:25 |
С наступлением тепла многие задумываются об установке кондиционера. При этом важно помнить, что фасад многоквартирного дома относится к общему имуществу собственников помещений.
Что важно знать |
30.06.2026 - 16:22 |
С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. |
|