|
|
Завершился визит в Нальчик муниципальных служащих из Херсонской области
22 октября, 2024 - 12:25
В течение недели в столице Кабардино-Балкарии находилась делегация муниципальных служащих из Херсонской области, которая прибыла для прохождения стажировки и обмена опытом. В рамках сотрудничества состоялись рабочие встречи, семинары и обсуждения. Гости ознакомились с методами работы мэрии и не только, поделились своими идеями.
Представители Голопристанского муниципального округа Херсонской области посетили видеолекторий и беседу учащихся общеобразовательных учреждений Нальчика, а также среди несовершеннолетних, состоящих на учёте в муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, с наркологом Анзором Лобжанидзе.
Кроме того, гости приняли участие в заседании муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором было рассмотрено двадцать шесть вопросов: употребление несовершеннолетними алкогольной продукции, содержание родителями детей в условиях антисанитарии, управление несовершеннолетними, не имеющими права на управление, транспортными средствами, и другие.
Первый заместитель главы Голопристанского администрации муниципального округа Юлия Черемисина и начальник отдела по делам молодёжной политики, культуры и спорта администрации Голопристанского округа Владимир Сорока посетили учреждения культуры - модельные библиотеки и Центр культурного развития, ознакомились с работой учреждений и отметили, что планируют перенять опыт в организации культурных мероприятий и развитии творческих инициатив.
- Мы получили огромный опыт, поучаствовали в процессе регистрации обращений граждан, ознакомились с тонкостями, которые присущи этой сфере деятельности, посмотрели, как быстро до исполнителей доходит входящая документация – это максимум пять минут, тоже будем к этому стремиться в своей области, - поделилась Юлия Черемисина. – Очень впечатлили нас библиотеки. Влюбилась в город Нальчик, буду приезжать ещё много раз. Благодарю Главу Кабардино-Балкарской Республики Казбека Валерьевича Кокова за возможность пройти стажировку, огромная благодарность за организацию нашего пребывания здесь главе администрации городского округа Нальчик Таймуразу Борисовичу Ахохову.
Подготовила Вероника ВАСИНА
27.06.2026 - 12:16 |
Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.
|
27.06.2026 - 11:28 |
Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. |
27.06.2026 - 11:14 |
Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.
|
27.06.2026 - 10:12 |
Возможности, которые открываются перед молодым поколением, практически безграничны. В этом убеждена Танзиля Узденова – финалистка республиканского конкурса «Лучший сотрудник сферы молодёжной политики».
|
27.06.2026 - 09:05 |
Кабардино-Балкария присоединилась к федеральному этапу всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». |
|