Почтили память погибшего коллеги

В нальчикском лицее №14 состоялся памятный митинг, посвящённый Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебных обязанностей. В нём приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР, родные и близкие погибшего, учащиеся и педагогический состав школы. 
В этом лицее учился старший оперуполномоченный республиканского УНК старший лейтенант полиции Рашид Ногеров. Он погиб 13 октября 2005 года при отражении нападения вооружённых преступников на силовые структуры в Нальчике. За самоотверженность и отвагу, проявленные при выполнении служебных обязанностей, Указом Президента Российской Федерации он награждён орденом Мужества (посмертно).
На митинге прошёл спектакль по профилактике терроризма и экстремизма, подготовленный юными артистами молодёжного народного театра г. Нарткалы.
За многолетнее сотрудничество в организации и проведении мероприятий по патриотическому воспитанию молодёжи Кабардино-Балкарии и активную общественную деятельность почётной грамотой МВД по КБР награждены руководство, преподаватели и учащиеся лицея.
Собравшиеся возложили цветы к мемориальной доске старшего лейтенанта полиции Ногерова Рашида Магометовича, размещённой на фасаде здания гимназии.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.05.2025 - 16:01

«Эффективный администратор паблика»

Администрация Баксанского района совместно с Центром управления регионом провела семинар для специалистов, отвечающих за ведение государственных пабликов учреждений. 

22.05.2025 - 15:42

УФСИН сообщает

Наращивают сотрудничество Начальник УФСИН России по КБР Александр Демидов и уполномоченный по правам ребёнка в КБР Амина Бадракова подписали соглашение о сотрудничестве ведомств.

22.05.2025 - 15:27

Полиция сообщает

Первый документ В отделе МВД России по Терскому району прошло торжественное вручение паспортов юным гражданам Терского района.

22.05.2025 - 15:26

Вручён личный штандарт

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии — главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации Герой России Виктор Золотов вручил личный штандарт командующему Северо-Кавказским ордена Жукова округом Росгвардии Владимиру Спиридонову.

21.05.2025 - 17:41

Листая истории страницы

В Баксане прошли мероприятия, посвящённые 161-й годовщине окончания Кавказской войны.