|
|
Почтили память погибшего коллеги
14 октября, 2024 - 13:49
В нальчикском лицее №14 состоялся памятный митинг, посвящённый Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебных обязанностей. В нём приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР, родные и близкие погибшего, учащиеся и педагогический состав школы.
В этом лицее учился старший оперуполномоченный республиканского УНК старший лейтенант полиции Рашид Ногеров. Он погиб 13 октября 2005 года при отражении нападения вооружённых преступников на силовые структуры в Нальчике. За самоотверженность и отвагу, проявленные при выполнении служебных обязанностей, Указом Президента Российской Федерации он награждён орденом Мужества (посмертно).
На митинге прошёл спектакль по профилактике терроризма и экстремизма, подготовленный юными артистами молодёжного народного театра г. Нарткалы.
За многолетнее сотрудничество в организации и проведении мероприятий по патриотическому воспитанию молодёжи Кабардино-Балкарии и активную общественную деятельность почётной грамотой МВД по КБР награждены руководство, преподаватели и учащиеся лицея.
Собравшиеся возложили цветы к мемориальной доске старшего лейтенанта полиции Ногерова Рашида Магометовича, размещённой на фасаде здания гимназии.
01.09.2026 - 10:10 |
Для жителей региона характерны любовь к родной земле, взаимоуважение народов, стремление к благополучному будущему республики, славная история которой продолжается уже второе столетие. Сегодня мы отмечаем 105-ю годовщину государственности Кабардино-Балкарии. |
31.08.2026 - 18:38 |
План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.
|
31.08.2026 - 18:04 |
Помогли собраться к школе
В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».
|
31.08.2026 - 18:01 |
В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.
|
31.08.2026 - 16:42 |
В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.
|
|