Попрактиковались в скалолазании и учебном гранатометании

Старшеклассники кадетских классов пограничной направленности из г. Прохладного посетили учебный центр Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Сотрудники Пограничного управления подготовили для ребят обширную программу занятий, в рамках которой кадеты старших классов пограничной направленности МБОУ СОШ № 4 г. Прохладного прошли подготовку на наиболее интересных объектах учебного центра, в число которых вошли скалодром и стрелковый тир. В рамках запланированных мероприятий школьники попрактиковались в скалолазании и учебном гранатометании. Дополнительно с детьми провели занятия по тактической подготовке и пограничному следопытству.
В завершение мероприятия сотрудники пограничного управления провели для ребят профориентационное занятие и разъяснили порядок поступления в образовательные организации ФСБ России пограничной направленности. В Пограничном управлении ФСБ России по КБР подобные встречи с детьми проводятся на регулярной основе.

 

Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2025 - 16:31

Квартет Хамжуевых вне конкуренции

Ровно через неделю после республиканского финала школьных шахматных команд «Белая ладья» в том же дворце шахмат «Каисса» состоялся аналогичный шахматный турнир «Шахматное поле».

25.04.2025 - 17:19

Ипподром открывает сезон

После зимней паузы 1 мая нальчикский ипподром открывает очередной скаковой сезон, который будет состоять из 13 скаковых дней. Только лошадей чистокровной верховой породы будет испытано порядка 200.

24.04.2025 - 14:09

Нальчане заняли весь пьедестал

Победители шахматных турниров среди школьных команд «Белая ладья» собрались в нальчикском Дворце шахмат «Каисса». 

24.04.2025 - 14:02

Новости спорта

Урванский район оказался быстрее В п.Звёздном прошло лично-командное первенство МВД по КБР по легкоатлетическому кроссу в зачёт комплексной спартакиады.

23.04.2025 - 16:03

Вернулись с отличным результатом

В Екатеринбурге состоялись открытые чемпионат и первенство России по каратэ кёкусинкай кан. На соревнования съехались более 560 участников из 45 регионов страны.