Новый стиль Кавказ.РФ

Кавказ.РФ поменял стиль. Главный элемент обновлённого фирменного стиля — абстрактный и ритмичный логотип, который отражает несколько направлений в деятельности компании: развитие туристических ОЭЗ, привлечение инвестиций, формирование «открытой» среды для бизнеса. Кроме того, семь графических элементов символизируют связь регионов СКФО и их совместное движение вперёд.
По мысли дизайнеров, все элементы новой айдентики института развития — про сотрудничество и установление прочных связей. Лого и поддерживающие его паттерны объединяют несколько стихий: в них угадываются образы гор и морских волн. Дополнительно в них заложен символ ступеней — государство и бизнес идут навстречу друг к другу.
В качестве основного цвета выбран бирюзовый. Он символизирует устойчивое развитие и также напоминает о морской волне, Голубых озёрах и ледниках Северного Кавказа. Элементы новой «упаковки» легко переносятся в оффлайн: будут использоваться при оформлении выставочных и туристических пространств.
– Когда речь идёт про такой сложносочинённый проект, как институт развития большого региона, актуальная айдентика — это важный шаг, который поможет нам формировать впечатление не столько о компании, сколько о Северном Кавказе в целом. Обновлённый лого мы уже протестировали на форуме туристических территорий в КМВ. Специально не акцентировали на нём внимание гостей, чтобы поймать спонтанную реакцию. И мы увидели, что новый знак органично вписался в диалог и с потенциальными гостями курортов, и в деловую повестку, — отметил гендиректор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов.
Создание нового логотипа Кавказ.РФ стало для дизайнеров Студии Артемия Лебедева логичным продолжением работы над отдельными проектами компании — фирменным стилем легендарного «Эльбруса» и знаком качества «Продукция Кавказа». Такой комплексный подход позволил отыскать объединяющий символ и добиться визуального единства в разнонаправленной коммуникации компании.

Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.07.2025 - 19:23

Свидетели – не эксперты

В районный суд поступил иск от женщины к дяде из-за наследства. Семь лет внучка была уверена, что является единственной наследницей всего движимого и недвижимого имущества, но после смерти бабушки оказалось, что за несколько месяцев до кончины она подписала другое завещание – на сына.

07.07.2025 - 19:14

Передвигаться по Чегему становится проще

Дорожные работы по улице Кабардинской в Чегеме продолжаются: в нижней части завершена укладка асфальтобетонного покрытия протяжённостью 400 метров, что позволило закольцевать нижнюю часть населённого пункта, значительно повысить транспортную доступность и улучшить условия передвижения.

07.07.2025 - 17:51

Вести из Баксана

Летние каникулы – время ремонта школ

07.07.2025 - 17:48

История рода Беккиевых

В издательстве «Факел» вышла в свет книга «Беккиевы. Фамильная энциклопедия: очерки и материалы по истории и генеалогии рода». Это научное исследование, посвящено вопросу происхождения, формирования и развития рода Беккиевых в течение четырёх столетий.

07.07.2025 - 17:09

Новости минздрава

В Белой Речке готовится к открытию новая амбулатория В Белой Речке завершилось строительство современной амбулатории. Новое здание площадью 352 квадратных метра было возведено в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» взамен старого, построенного в 1934 году, которое не соответствовало современным стандартам.