Спорт против террора

В спорткомплексе «Нальчик» в рамках государственной программы КБР «Профилактика терроризма и экстремизма в КБР» прошёл республиканский турнир по универсальному бою под лозунгом «Спорт против террора».
В соревнованиях, организованных Министерством спорта КБР, Федерациями универсального и армейского рукопашного боя, приняли участие 146 спортсменов. Победителями турнира  в своих возрастных и весовых категориях стали: Марат Касботов, Алан Бетуганов, Самир Шорданов, Салим Шогенов, Аслан Гаужаев, Саид Налоев, Абдуллах  Жангуразов, Тамерлан Фриев,  Идар Сасиков, Темирхан Жигунов, Астемир Кушхов, Эльдар Кибишев, Алан Малухов, Ахмед Арамисов, Арсен Тлемахов, Азамат Безиров, Марат Кодзоков, Ислам Малухов, Идар Губжоков, Ислам Сасиков.

 

Казбек КЛИШБИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.09.2026 - 15:27

Турнир в честь дня основания

В МВД по КБР завершились соревнования по футболу, приуроченные к 103-летию со дня образования патрульно-постовой службы.

04.09.2026 - 13:06

Победа над Домиником Рейесом позволит Азамату Мурзаканову вновь замахнуться на пояс UFC

24 октября в Абу-Даби пройдёт очередной, 333-й по счёту турнир UFC. Нашему земляку Азамату Мурзаканову предстоит драться с бывшим претендентом на пояс в полутяжёлом весе американцем Домиником Рейесом.

04.09.2026 - 12:10

Рейтинг коневладельцев самый многочисленный

Восьмой скаковой день на Нальчикском ипподроме стал в споре коневладельцев в некотором смысле уникальным. С одной стороны, не радующая болельщиков стабильность.  Ни один лидер из первой пятёрки в этой номинации рейтинга не улучшил свой результат. По-прежнему казахстанский коневладелец Галымжан Оразалин возглавляет список с семью победами. Также с пятью победами осталась на своём месте Ольга Полушкина, хотя приз «В честь праздника чистокровного коннозаводства» она забрала в качестве тренера.

03.09.2026 - 13:58

Велогонка и «Кино»

Ежегодно в сентябре проходит традиционная многодневная велосипедная гонка «Дружба народов Северного Кавказа». Для Кабардино-Балкарии стало доброй традицией принимать эстафету в столь значимом и масштабном спортивном событии.

02.09.2026 - 18:43

На два фронта «гладиаторам» играть не по силам

После тяжёлой кубковой игры в Астрахани подопечные Мурта Емкужева отправились через два дня в Севастополь к лидеру второй лиги «Б», группы 1. Даже самые отчаянные оптимисты понимали, что шансов на успех у нальчан крайне мало.