В Нальчике наградили 130 работников образования

В столице Кабардино-Балкарии прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя и Дню воспитателя. В городской гимназии №1 собрались десятки работников системы образования, которые были отмечены за свои достижения, профессионализм, любовь и заботу о детях. 
Мероприятие открыл руководитель Департамента образования местной администрации г.о. Нальчик Алим Мальбахов, поблагодарив участников за самозабвенный труд и преданность своему делу. Награды получили 130 специалистов. Педагоги и воспитатели удостоились почётных наград Министерства просвещения Российской Федерации, Парламента КБР, Министерства просвещения Кабардино-Балкарии, администрации г.о. Нальчик, а также Союза «Объединение Организаций профсоюзов Кабардино-Балкарской Республики».
Церемонию награждения яркими номерами украсили юные артисты и сами учителя школ. Для гостей праздника с вокальным номером выступила педагогическая династия Кочетовых, общий стаж работы которых составляет более ста лет, а также хор звёздных учителей - победителей и призёров педагогических конкурсов разных лет, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.12.2025 - 12:52

Десятка странных новогодних традиций

Новогодние праздники – это время волшебства и радости, когда многие страны и народы отмечают наступление нового года своими уникальными традициями.  Некоторые из этих обычаев могут показаться довольно странными и даже забавными, но они глубоко укоренены в культуре и истории каждого народа. Новогодние традиции разнообразны и удивительны, и каждая страна привносит свои уникальные обычаи для встречи Нового года. Вот десять самых необычных традиций.

29.12.2025 - 17:39

Лучший градус – это ноль

В Городской поликлинике № 1 состоялся традиционный брифинг с участием медиков, силовиков и спасателей, посвящённый теме «новогодних опасностей» - от «пьяного вождения» до просроченной салатной заправки.

29.12.2025 - 17:03

Праздник должен быть у каждого ребёнка

Ученики нальчикской школы № 18 вместе с преподавателями и активистами «Движения Первых» присоединились ко всероссийской акции «Детский Дед Мороз», и с экскурсией посетили здание Управления Госавтоинспекции МВД по Кабардино-Балкарской Республике. Детям провели экскурсию по подразделению.

29.12.2025 - 13:10

В Нальчике отремонтировали улицу Ногмова

Завершён капитальный ремонт одной из самых крупных улиц города, общая протяжённость обновлённого участка составляет 1,99 км, здесь расположено множество социально значимых объектов, учебных заведений и организаций. По улице ежедневно движется большой поток людей и транспорта.

29.12.2025 - 13:09

2,3 километра улицы Кешокова капитально отремонтированы

Она является магистральной улицей города и обеспечивает транспортную связь с рядом улиц городской улично-дорожной сети, во время капитального ремонта здесь выполнены работы по замене ветхих сетей водоснабжения, ремонту тепловых сетей, устройству светофорных объектов и сети наружного освещения. На отдельных участках обустроена ливневая канализация.